Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2020, 09:06   #1814
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
2. Мой вопрос.
Я не занимаюсь моржеванием, обливанием холодной водой. Но постепенно с каждой зимой я стал одеваться все легче и легче. Нынче решил узнать на что способен и с сентября по сегодня каждый день хожу в шортах и футболке без рукавов качаться в тренажерку. По времени в один конец это занимает ~ 15мин. При ходьбе по улице ощущаю только прохладу, хотя температура на улице зимой держится от -2...-10 градусов.
Меня напрягает, что не могу найти ни инфы об этом, ни людей, также легко переносящих холод. Просьба, кто что знает подскажите, посоветуйте.
а в чем вопрос-то Ваш?
Вот я хожу круглый год в шортах шлепках и футболках, моржом себя не считаю, хотя и обливался по иванову и купаться люблю в зимней речке. Но, не считаю это сверхспособностью, т.к. по-моему мнению, это чистой воды изменение психологического отношения к холоду, ведь холод то я чувствую, да меня не трясет и я не синею, но холод чувствую, просто периодические обливания, купания в холодной воде поменяли в голове установку по отношению к холоду, вместо холод =опасность, холод=адреналин и бодрость.
Практика показала, что переношу нормально температуру до -27 градусов, в течении 45 минут, в одних шортах и босиком чистил снег во дворе и все норм. На следующий день при той же температуре и сильном ветре, пробежал три километра, в шортах и кроссовках, по глубокому снегу, так в районе колен и на руках появились синие пятна как от обморожения, к вечеру сами прошли. Получилось температура та же, времени на морозе провел меньше, да еще и ноги в тепле, в кроссовках, но сильный ветер, дал обморожение на отдельных участках кожи.

Повышают устойчивость к холоду:
- движение, даже ходьба, бежать в мороз вообще можно пока силы есть, у меня в любой мороз при беге под мышками пот выступает, те организм перегревается.
- тепло в помещении, в котором живешь и спишь, оно как бы накапливается прозапас..
- питание в виде сала, мяса, особенно греют манты и пельмени, от них в животе прям печка, причем это проверял даже на девочках мерзляках, у которых сидя в машине, с печкой и в пуховике нос синий, перестанут есть свои салаты и начинают есть пельмени и становятся как живые))))
- сухое голодание, со второго дня греет, а в первый наоборот.
Понижают устойчивость к холоду( делают мерзлявым, кожа гусиная, нос синий, дрожь в мышцах и т.п.):
- сон в холодном помещении, когда просыпаешься от того что замерз, без серьезной зарядки на улицу в шортах не сунешься,
-голодание на воде,
- питание сырыми овощами и фруктами, цитрусовые это ваще смерть моржам)))- я один апельсин сьем и сразу мерзну как деваха, аж трясучка начинается. Пироженое и тортики туда же, исключения шоколад.
-клизмы.

Резюмируя, считаю что любой человек, способен в течении часа передвигаться по улице в летней одежде, именно двигаться, а не стоять при температуре градусов до -20 так точно и не ощущать признаков замерзания(те без синюшности на коже, мышечных судорг и соплей).
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием