Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2020, 12:47   #1
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник. Мой баланс жизни.

Добрый день!
Решила опять вернуться на форум, была здесь пару лет назад, вела дневник коротких голодания, жаль вот вернуть не получается страницы пока.
Вообще в теме ЗоЖ я с 2007 года.Прочитано горы литературы,опробовано куча методик очищения, короткие голодания до 5 дней, на СГ была три дня.5 лет была на вегетарианстве,пол года на сыроедении,3 года на веганстве. Потом был период всеедения,только не ела мясо.Сейчас я не могу себя отнести ни к веганам,ни к вегетарианцам и т.п.
В основном ем все постное и много сырого,но раз в день сЪедаю что-то простое и вареное,особенно в холодный период.Бывает могу поесть рыбу вареную,сыр,что-то из "вредного"но это очень редко и как правило на новый год или когда еду к родным в другой город или вот захотела почему-то.
Да,есть такие слабости,теперь они меня не раздражают.Были времена, когда я пыталась бороться с этим,но поняла,что лучше мирно с ними потихоньку расстаться и постепенно.
Уже давно живу в горном селе и все намного проще,но это не отменяет режима ЗОЖ.
От многих проблем со здоровьем я избавилась, но почему-то не могу себя назвать 100%здоровой.
Несколько лет ходила в походы.
Очень много хожу пешком,особенно летом,т.к. собираю травы,шиповник и т.п.
Больше полугода у нас огородный сезон,поэтому люблю выращивать свои овощи,зелень.Планирую расширять посадки и сажать много полезных трав и ягод.
Еще интересна тема образа жизни наших предков на природе,мне нравится сезонность в образе жизни и питании,что и стаюсь придерживаться.
И я поняла,что во всем нужен индивидуальный подход,а т.к. я по жизни не стандарт...и не склонна к полноте,то и делаю все осторожно,предварительно изучив тему.
Буду размещать тут свои наблюдения.
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием