Показать сообщение отдельно
Старый 17-08-2018, 11:41   #84
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,176 раз(а) в 7,251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Главное в тренировках это:

а) адекватность нагрузки;
б) её постепенность;
в) её регулярность;
д) правильное проведение самой тренировки (структура тренировки)


Соблюдайте эти правила и вы забудете о крепатуре,
Все верно! Но я как раз нарушаю эти главные принципы. У меня подход к силовой подготовке с некоторых пор самопридуманный. То есть я не тренирую силу, не тренирую, а потом чисто для гормонального выброса бах резко веса увеличу и забыл про силовую минимум на 2 недели. Когда ходил в тренажерку, то это получалось легко, потому что делал необычные упражнения типа жим лежа, становая, полноамплитудный присед. Я их только раз в 2 недели и делал и потом спокойненько делаю дома почти ежедневно рывок и толчок. Собственно у меня даже и цели не было прибавить в этой силовухе, но она сама росла даже при редких тренировках и стабильно каждый раз что то прибавлял. Причем заметил что если тренироваться меньше чем один раз в 2 недели, то роста результата нет. Значит 2 недели этой мой максимальный срок перерыва что бы сохранить прирост результатов в силе пока не дойду до своих генетических пределов(для своего возраста). Ну а дома неинтересно качаться и вообще забросил лишь иногда что-то изображу как вчера например. В принципе для гиревого спорта нужен определенный уровень силы и лишняя сила не нужна. Вот под рывок гири 16 я уже достиг оптимального уровня силы и потому возможно упражнение Янна с палками даст мне даже больше эффект чем силовая подготовка. А вот если подключить толчок 2х гирь или взяться опять за рывок 24 кг или 32 кг, то силовой уже будет недостаточно и ее придется подтягивать. Это мои ощущения такие.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием