Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2018, 06:10   #105
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,141 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,114 раз(а) в 7,229 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

26.08. Вс.
Хочу сказать спасибо всем кто меня поддерживал и помогал. Провел удачно прикидку вырвал пудовую гирю 160 раз. Причем если до этого я за год прибавил всего 2 раза, то теперь за один месяц 10 раз( в 5 раз больше)
Долго делал общую разминку и пробежку, а вот с гирей предварительно мало размялся-берег силы, сделав всего Р 8 левой = 1 мин, Р 8 правой 1 мин, Р 16 = 3 раза, 3 и Р 24 = 3,3
Из за плохой разминки с гирей пришлось доразминаться на дистанции и целых 5 мин из 10 мин. крутил головой или делал движения головой вперед рукой пытался назад. Это не эстетично смотрится но не запрещено. И если бы я этого не делал, то может бы и не выполнил задачу, потому что пытался продавить площадку максимально возможного отдыха вверху, если это вообще можно назвать отдыхом. Через 4 минуты сдох как всегда, потому что я начинаю обычно рывок со слабой руки и было сильное желание перехватится на 4 мин. чтоб на сильную руку оставить 6 мин. Это не запрещено (главное 1 перехват), но побоялся что тогда сильная рука вообще не выдержит 6 мин. и потому включил терпелку. По истечении 5 мин после перехвата последующие 1,5 мин воспринял как отдых, потому что не смотря что ноги и спина работают без отдыха, но верхний то плечевой пояс перешел на креатинфосфат и временно перестал отравлять(закислять)организм, потом опять пульс полез дальше вверх.
Дата на видео прописалась 25 августа, а в менеджере 26 августа-загадки ютуба. Кстати музыку любую не поставишь, потому что он почти за всё блокирует за нарушение авторских прав. Надоел, буду ставить мантру "Ом" на которую право имеют все жители Вселенной.
Что интересно силовые показатели у меня сейчас снижены что жим, что присед, что тяга, но поднял наоборот больше. По этому дальнейшую задачу вижу продолжатьтренировать сердце и дыхание и зарядится теперь на 170 раз за 10 мин темп 17. Но боюсь сделаю не скоро. Во - первых по 1 ед. темпа в месяц растут только дети и юниоры, во вторых я уже был в синдроме хронической усталости и болели постоянно суставы в последнее время, и наконец в третьих собираюсь войти в голодание(войти в дистрофию) надо на 7 дней.

https://youtu.be/viGKp7lwwEI

Из мотания головой сделал вывод, что просто растяжки недостаточно и кроме амплитуды необходимо притереть суставные поверхности движением и промаслить. И хотя через 5 мин. от начала наступил эффект промасливания, но не приработанные просто растянутые суставы могут ведь и воспалиться.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием