Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2018, 10:06   #334
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

20.10. Сб. Вторая тренировка
Остапа понесло и потому лирическое отступление: Ольга Яременко рывок 24 кг - 204 раз в Даугавпилсе на чемпионате мира. Это мировой рекорд потому что хоть она и рвала 209 раз, но на первенстве Санкт-Петербурга, а это в копилку не идет. https://youtu.be/egNmlD2PeZc
Повторить это невозможно даже здоровому мужику, если он не гиревик. Я знаю точно мой приятель жмет лежа 150 кг так без подготовки еле еле 24 кг вырвал 40 раз. Потом он год тренировался и что ? А всего 60 раз и собственный вес 110. Пытался взять гирю силой. А Ольга она тренируется дважды в день и вторая тренировка у нее легкоатлетическая в основном беговая. Я подробно не знаю какие она беговые упражнения бегает, но хорошо бегает среднюю дистанцию. И еще спорил с одним фитнес - инструктором из Киева 2 года назад и вот он говорит 200 раз рывок это ерунда. Ну я ему говорю найди хотя бы одного, хотя бы мужика который поднимет 200 раз гирю 24 кг и покажи видио, и он с энтузиазмом взялся и до сих пор уже 2 года ищет .А в моем Саратове таких в качалках точно нет.
Итак вторая тренировка тренажерный зал :
1. Присед 20=5, 30=5, 40 = 5
2. Короткий полуприсед до 120 = 4
3. Тяга 50 = 5, 60 = 5, 70 = 5.
4. Жим лежа 20 =5, 40 = 5,5, 4. * Ослабел до ROM c Кремышевым пока далеко.
5. Подтягивание 5х5 вес забыл глянуть.
6. Ну собственно прошел все тренажеры чтоб 200 руб. зря не пропали и выполз из тренажерки на четвереньках. Записал только главные по выбросу тестостерона упражнения. Есть и беговая дорожка и вело и забыл шагать в гору, но на аэробику не осталось сил, зато накачал и бицепс и пресс и даже грудь - всё что только смог придумать..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием