Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2017, 15:09   #1963
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Попробуй, только начни с белокочанной без всего. Я что-то сильно увлекся, стал разные овощи миксовать и получается какая-то фигня. В смысле вроде оно молочнокислое, почти без дрожжей, но не то что-то. Только чистая белокочанная капуста дает тот самый вкус.




+100500

Если готовка еды занимает много времени, то значит еда начинает есть тебе мозг ))) Я давно забросил приготовление кисломолочки дома, возни и правда много. Я и в принципе молочное очень редко ем, а щас и сливочное масло убрал - надоело. Рикотту попробовал пару раз, ну и не хочется больше. Куриная грудка, рыба, яйца, морепродукты меня вполне устраивают.



Нужно. Очень нужно. Сколько - не скажу. Зависит от твоих энергетических затрат и от того, сколько ты углей ешь. Хорошие жиры у дикой морской рыбы (селедка, скумбрия), лосось неплох. Кокосовое и пальмовое масло. Но я понимаю, что их сложно в магазине купить. Но если их не есть, тогда надо где-то насыщенные жиры брать, без них никак. Масло сливочное можешь оставить. Я просто устал от него. Еще в жире говядины/баранины и в сале достаточно насыщенных жиров. Ну у меня с этими продуктами пока не складывается. Уж больно грязь от них чувствую. А от пальмового и кокосового масла - всё зашибись.




Рис белый любой, только не надо пропаренный всякий. Я сейчас на Арборио подсел - итальянский рис. Становится полупрозрачным когда готов. Его крахмал содержит много амилопектина. У нас его фасует компания Мистраль, а может и еще кто. Масло можно добавлять, но немного.
Алекс спасибо большое!Понял буду пробовать.
Селедка и скумбрия-есть в магазинах замороженная а есть слабой соли.какая лучше?
Беру иногда слабой соли так как не надо ее готовить)но соленая блин.
зато в скумбрии жира просто дофига!сьел 100грамм и больше не можешь))
Также из рыбы продают семгу нашу дикую выловленную на терском берегу.ее обычно солю немного и ем.вот она классная и жирная.это единственный продукт за который я уверен))выловили и сьел.щас еще креветки начал добавлять потихонькудорогие правда.
как то так.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием