Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2017, 12:32   #2021
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Кстати, уже даже и медики стали говорить, что вареное - не значит лучше. Как-то слышала, как у Малышевой в передаче обсуждали винегрет - полезен ли он. Вареные свекла и морковь - витаминов уже нет, гликемический индекс гораздо выше, чем в сыром виде, остались одни углеводы. Прямой путь к диабету.

Здесь ведь кому как. И в случае углеводов принцип "каждому свое" выражен наиболее сильно. Например, в покое мозг потребляет около 6 г глюкозы в час. А в режиме сильных умственных нагрузок - до 12 г и более. Вот представьте, что я почти каждый день решаю сложные алгоритмические проблемы, пишу компьютерные программы. Да еще три раза в неделю тяжелым силовым споротом занимаюсь. Будет ли у меня диабет от винегрета? Да у меня глюкоза мгновенно в дело идет. Гликогеновые депо в печени и мышцах еле-еле успевают наполняться, при том что я ем прилично белого риса и иногда вареную картошку.

А теперь другой случай - человек, который ходит-то редко куда, в основном на машине ездит, да перед телеком сидит, да не перегружает себя умственной работой. У него гликоген вообще почти не расходуется, под завязку. А он еще газировку сладкую пьет, чай с сахаром и печенюшками (потому что не может слезть ни с кофеина, ни с сахара), ест пиццу, пасту и винегрет. Вот в этом случае диабет весьма реален, как если бы бассейн постоянно наполнять водой, и никогда ее не вычерпывать. Зальёт всё в итоге.

Или ещё вот на выходе с голодания. Гликогеновые депо в печени и мышцах практически пусты. Сладкие соки, даже в большом кол-ве в первые дни выхода не могут нанести никакого вреда, потому что фруктозная их часть идет первым делом на пополнение гликогена в печени, а глюкозная - в мышцах. А теперь представьте, что наш диванный персонаж еще заливает в себя по утрам стакан апельсинового сока (ведь врачи говорят - полезно!). Гликогена у него под завязку, вся фруктоза из сока резко повышает уровень триглицеридов (читай жиров) в крови, долго болтается в печени, преобразуясь, в конце-концов в жир, мочевую кислоту и т.д. Усугубляя и без того тяжелую ситуацию с сахарами и поджелудочной.

Вот и скажите после этого однозначно - полезен сок или нет... Полезен вареный винегрет или нет.

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Тогда понятно. А у меня обратная проблема. Поправляюсь от всего, даже от сырого, даже без белков и сала . Приходится себя ограничивать, не есть после 18... Лишнего веса нет, но это за счет постоянного отслеживания веса.
Инсулин колете? Внешний инсулин очень хорошо загоняет любую съеденную пищу в клетки тела, и особенно в жировую ткань.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием