Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2018, 15:22   #590
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
А с нами могли бы поделиться догадками и выводами, хочется со своими догадками свериться?
Дело в том, что они
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
еще нуждаются в проверке, причем, более длительной.
Поэтому не хотелось бы озвучивать преждевременные выводы.
Нужен более длительный "голодный эксперимент" с дозированными нагрузками, чтобы посмотреть, как ведут себя глюкоза и кетоны на поздних сроках.
Пока крутятся всякие мысли по подготовке и проведению этого эксперимента.

Вроде бы подтвердились мои давние догадки о том, что быстрые углеводы всегда вызывали у меня довольно сильный всплеск глюкозы, причем это было всегда, чем и объясняется мое давнее (с самого детства) неприятие сладостей - порой до отвращения (при этом я никогда понятия не имела, что там у меня с инсулином).
Правда, уже во взрослом возрасте "открыла", что именно сахар может играть роль "скорой помощи" при значительных физнагрузках - и именно так его с тех пор и использовала - впрочем, довольно редко.
Мне совершенно не знакомо то чувство "сахарного кайфа", которое часто обсуждают на форуме, и объясняется это, видимо, как раз довольно высоким уровнем глюкозы и "нежеланием" организма его повышать.
Кстати, и на голоде он не опускался слишком низко.

Еще года два назад у меня появилось предположение, что, несмотря на сугубо вегетарианский рацион, я довольно часто пребываю в состоянии легкого кетоза (в результате сравнительно редкого питания) - теперь, по ощущениям, могу сказать, что это, похоже, так и есть. Кстати, ощущение кетоза для меня комфортнее ощущения повышенного сахара (хотя по-настоящему высоких кетонов я пока еще так и не испытала, так что и об этом говорить пока рано).
В общем, пока ничего конкретного - только строю планы.

Что могу сказать с уверенностью - плоть отнюдь не глупа.
То, что туповатый ум не в силах ее понять, должно бы быть только его проблемой. Но он-то думает иначе... вот и толкает ее во всякие авантюры.
Но я рада, что до него хоть что-то начинает доходить...
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Низкоуглеводная диета на некоторое время - тоже вариант, но не предлагаю, раз вы с животными продуктами не совсем дружите.
Ну почему же... Я вот тоже не дружу с животными продуктами, но высокоуглеводная диета явно не для меня.
Овощи+жиры/масла... Вполне достаточно, на мой взгляд.
А Лотта, насколько я помню, и сала/рыбы не избегает.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума