Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2016, 07:48   #935
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Питание · Биохимия · ЗОЖ

Чтобы не мешать в кучу в личных дневниках предлагаю писать здесь, приводя цитаты из тем или дневников, в которых мало или нет возможностей проводить обсуждения. Вот начало дискуссии:
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Питаться на жирах значит давать 70-80% калорий из жиров, 10-15% из белков и небольшой остаток из углеводов.

Две ошибки кетозников:

- мало жира едят, нельзя питаться скумбрией и яйцами только - еще раз мало жира; белый медведь выедает у тюленей жир, белок не ест почти; то же делают и эскимосы.

- перестроение на кетоз занимает не меньше 4-х недель, и потом еще две-три недели тонкого тюнинга организма. Если делать в этот момент периодические читы в виде тарелки каши раз в неделю или много сладкого дать, то начинать почти сначала приходится.

- НЕЛЬЗЯ делать переключение режима раз в два дня, а тем более несколько раз в день. Полноценный кетоз - это совершенно особенный режим работы организма (мне сейчас кажется, самый правильный природно), самый метаболически эффективный, расходующий гликоген в 4 раза эффективнее, чем у крахмалоедов. На уровне клеток меняется биохимия. Выносливость и длительные аэробные нагузки ПОСЛЕ ПОЛНОЙ КЕТОАДАПТАЦИИ потрясающие. Ну представьте, что для велопокатушек углеводник сжигает свой запас гликогена за два часа (при расходе 600-700 калорий в час). И его тело не может дальше работать, быстро перейти на жир, которого у него на пузе прорва на самом деле. Ему нужно срочно съесть банан или кашу или спортивный напиток. Иначе придется волочить хвост. Кетозник носит с собой 40000 калорий в виде жира, энергию из которого организм УМЕЕТ извлекать в любой момент. 200-300 км в кетозе можно ехать на веле даже не думая про еду.

По моей практике. Два раза в день салат из сырых овощей, за ним - много жира и среднее количество белка. Один раз в день между этими приемами могу съесть яблоко и пару мандарин, а могу и не есть. Чем дальше в кетозе- тем меньше на них тянет. Норма углей для поддержания кетоза у всех разная: кому-то 20 гр в день достаточно в виде клетчатки, кто-то то до 100 гр еще в кетозе.

P.S. Фрукты раз в час или скаждой едой - это изврат, имхо. Кроме того, что их нельзя сочетать и близко с жирами и белками в основной еде, надо понимать простую вещь. Мы не обезьяны в джунглях, у которых весь день, как у травоядных животных проходит в поисках еды. У обезьян тело привыкло к постоянным качелям-скачкам инсулина и сахара в крови. Им не нужно столько жира и белка, сколько человеку. Человек - другое животное.
...
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Благодарю Алекс! Это очень важное сообщение. Теперь мне понятно с помощью каких манипуляций Ищущий вышел на режим кетоза с помощью экстремальных аэробных нагрузок. Нестабильность получения такого состояния не было им подмечена, за счет длительной перестройки перехода на кетоз. Это отдельный достаточно длительный последовательный процесс. Он требует наличия определенных фаз готовности.
...

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ищущий исходил из того - что кетоз "плохо", и теми пятью штуками кураги и ложкой риса предполагал его блокировать. Так же он говорил, а может и не говорил, но подразумевал, что боли от молочной кислоты или кетоны в моче, говорят о НЕЭФФЕКТИВНОМ эноргообмене. То есть почти всё должно тратиться, по этому мне и понравилась его идея о безумных и беспощадных зарядках ИМЕННО на ультра-низкокалорийке. Логика есть -- если я писаю кетонами, значит я их не успеваю расходовать, а значит я неэффективен. Нужно их расходовать как-то. То же и с молочной кислотой, но тут я по ней не спец, могу и глупостей еще больше наговорить
monoed вне форума   Ответить с цитированием