Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2018, 11:11   #67
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,197 Поблагодарил: 21,929
Поблагодарили 50,257 раз(а) в 7,284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Сергеев, полностью согласен. Толчок 2-х гирь длинным циклом - это самое энергозатратное упражнение в моей спортивной практике. Можно сравнить его, пожалуй, только с приседаниями со штангой на плечах.
Не для женщин, точно.

Когда планируете прикидку на обе руки? До сентябрьского голодания успеете?
У меня также и за это я приседания не люблю, но уважаю. А в цикле ведь еще дополнительно вторая 24 ка, то есть 2 гири и значит вес 48 кг и я опасаюсь что для женской внешности это отрицательно. Потом некоторые супер талантливые девушки окажутся за бортом. Например Ольга Ярёменко из Омска в Питере как то рывок 24 сделала 209 раз( у Кимберли порядка 167) на первенстве города. А теперь куда ей с собственным весом меньше 57 кг тягаться с такими танками, которые под 80 кг весят. Тем более у женщин еще и весовые категории порезали.
Насчёт прикидки на обе руки, я пока трепещу в ужасе и со страхом не могу принять решение. Дело в том что пульс у меня идет вверх все 10 минут по ощущениям. При перехвате продолжает расти и лишь 1- 2 мин. замедляется скорость роста. Правда в последний раз когда я вырвал 150, то было ощущение что после 75 раз(точка перехвата) вроде бы на 1 минутку немного начал замедляться(очень незначительно) и потом 4 минуты опять в гору.
Сегодня же плохо после 4 мин 30 сек уверен что был в красной зоне, при том что дышал ртом на один подъем по 6 дыханий. Впрочем много дыханий не страшно, т.к. они поверхностные и так легче. Обычно при подъеме тяжестей делают выдох в трудной точке. Например жмешь и концовка с выдохом. У нас же в гиревом спорте устаканилось все наоборот. При подъеме вдох, потому что освободился от веса и грудная клетка свободна не зажата. При сбросе выдох. Особенно когда 2 гири падают на грудь. Да они при падении сами выбивают воздух из груди. Это обосновано именно при работе на выносливость с гирями, но не на силу. Хотя конечно у каждого свой дыхательный паттерн, но тем не менее у Руднева был ученик который рвал на 2 дыхания и когда он его переучил на 5 дыханий, то только за счет этого у него существенно возросла квалификация и потом стал легко стоять все 10 мин. без всяких всхлипываний и натуживаний.
Так что может и не решусь на прикидку до голодания.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием