Показать сообщение отдельно
Старый 05-06-2016, 23:32   #106
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от pib63 Посмотреть сообщение
не могли бы Вы поточнее дать пропорции хлорида натрия и лимонной кислоты для получения диоксида? Сколько берёте хлорида натрия? Сколько - лимонной кислоты? С каким количеством физраствора смешиваете? И какой шприц лучше использовать для смешивания - пластиковый или стеклянный?
Чтобы получить диоксид хлора, нужен хлориТ натрия. Хлорид натрия-поваренная соль. 0,9% раствор хлорида натрия - физраствор.
Хлорит натрия активируется лимонной кислотой 50% или соляной кислотой 4-5% в соотношении 1:1.

Вы хотите сделать CDI для уколов и капельниц? Я ещё не описывала процесс его приготовления. В физрастворе растворяется только газ. Я беру флакон 100 мл, мне удобнее из него потом набирать. Но газ можно растворить в любом объёме жидкости. Шприц можно использовать пластмассовый.
Вам лушче начать с CDS. Его проще делать, легче понять процесс. Я сейчас больше использую его в виде микроклизм и ректальных капельниц. Это равносильно внутривенным капельницам и уколам. Но ввести можно большее количество, чем уколами. И применять CDS можно шире.
KATJA вне форума