Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2007, 12:53   #140
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессия

asya,
милая, вот это аватар, даже приятно смотреть!!!
Цитата:
Сообщение от asya
Надо быть безумцем чтобы радоваться тому, что твориться вокруг.
А по мне, так надо быть безумцем ,что бы все, в т.ч. окружающее и происходящее вокруг воспринимать близко к сердцу. Да вы, матушка, пессимист, да еще до такой запущенной степени, коих не так часто встречаешь в жизне. Я думаю, что ты не умеешь расслабляться. Выйди на рассвете на улицу, послушай звук природы, посмотри-ведь мир может быть и прекрасен!!! Встряхнись, в конце-то концов. Ты вот , например, собираешься уезжать отдыхать, а теперь вот только представь-я третий год не была в отпуске ВООБЩЕ, и не известно когда хоть на недельку уйду, о поездках история вообще умалчивает. И что ж теперь-то? Сидеть жалеть себя, ненавидеть всех вокруг, проклянать начальство? Чушь. Иногда даже достаточно сходить в парикмахерскую, ну или прикупить себе шмутья какого, а лучше смыться в тишь лесную и послушать птиц, кузнечиков, рыбу наконец-то половить, посидеть у костра , встретить рассвет. Ну ведь это все прекрасно!!! Самое главное- у нас есть жизнь!!! А теперь посмотри вокруг, сколько людей обделенных, инвалидов, которые даже стакан воды себе не в состоянии налить. И ведь у них хватает сил ТАК жить, да они бы может быть все свою жизнь променяли бы на год нормального существования. И вообще, asya, ну что за афоризмы ты находишь???
Цитата:
Сообщение от asya
Серьезность - путь к бессмертию. Легкомыслие - путь к смерти. Серьезные не умирают. Легкомысленные подобны мертвецам.

(Дхаммапада)
Высказывание какое-то аскетическое... А кто такой Джаммапада? Подикось кокой-нить буддийский монах-отшельник?Ты вообще когда- нибудь встречала человеческую особь счастливую, юмористичную, отнюдь не веселую и серьезную. Лично я -нет, такое ощущение, что мы тут смешиваем человека-сухаря и весельчака-забияку.
Цитата:
Сообщение от asya
Более того, веселость и легкомыслие меня раздражают
То есть, если ты встретила знакомого, который тебе сказал, что ты классно выглядишь (или тебе идет новая причестка и т.д. и т.п.), между делом-пострелял глазками-тебя это раздражает? Я думаю, любая женщина, девушка в душе кокетка и это ей польстит. А дурачества на Новый год-типа фейерверки попускать, покататься на горках, в снежки наконец-то поиграть или в снегу поваляться. Легкомысленно, может быть, но ведь веееесело то как.! Ну что ты на это скажешь???
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием