Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2012, 11:53   #2471
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
Ты сам при выборе крос пользуешь какие-нибудь обязательности, если они "для мыска"?
Нет. Мне что для мыска, что для торможения перекатом ноги через пятку...
Там есть одна причуда в технике поведения стопы. Не знаю, как толком описать, но попробую:
Приземление ноги НАЧИНАЕТСЯ не на большой палец, а на внешнюю сторону стопы - мизинец. Сама стопа чуть развёрнута наружу - так, что её большой палец и пятка находятся на одной линии - линии направления бега.
По мере приземления ноги, стопа-мысок перекатывается с мизинца на Большой палец и его соседа (указательный ноги получается? ) Пятка при этом почти касается земли. Со-стороны даже покажется, что коснулся. И ТОЛЧОК происходит именно парой пальцев - большим и соседом. НО!!! Стопа при толчке заворачивается назад куда сильнее, чем привычно - словно отшвыривает песок - как курица откидывает почву назад, когда загребает...
Если метал "гранату" на ГТО, то должен знать, как кисть подобным образом доводит, доталкивает гранату пальцами...

При таком перекате с мизинца на большой, и "курином забросе", даже весьма жёсткая платформа кроссовок не мешает. Лишь бы супинатор был достаточно высок. И шнуровка не "намертво"- тогда такой бег, как ни странно, вентилирует подошву несмотря на почти отсутствующее приподнимание стопы над супинатором в момент "куриного заброса".
Тут, правда мне всегда важно подобрать "пятку" кроссовок так, чтобы и не давила и не елозила - чтобы "слабина" чуть-чуть была только под подъёмом стопы...

При хотьбе точно такой-же ПЕРЕКАТ с внешней стороны стопы на внутреннюю и толчок пальцами. (Если с грузом или в гору - то толчок всеми пальцами, а не парой "большой и сосед")

Это "куриное загребание" берёт силу ИКРЫ в большей мере, чем силу стопы... Ты уже наверное сам заметил, что "прокачка" крови в икроножных и даёт отсутствие усталости при беге?

Причём для бега как-раз супер-гибкая платформа мне не нравится. А для фитнеса, где много приседать и вращать стопу - мягкая...

По моделям... Это зависит от ширины стопы.
У меня узкая, поэтому мне Найки никак не подходят. Зато NB (New Balans) всегда идеальны, если на фабрике шились, а не в китайских подворотнях, где по одним лекалам все фирмы лепят.

Азиксы? Классные тапки для волейбола или профессионального бадминтона... Для настольного тенниса...
Но это уже неуверенное ИМХО - у меня было мало Азиксов.
Я вообще полностью на NB перешёл уже давно. Только один раз мне попалась удачная пара "Моррелей" - и то, не столько для бега и хотьбы, сколько авто водить - там пятка толково для экстрим-вождения сделана была.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума