Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2016, 03:29   #151
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,176 Поблагодарил: 41,566
Поблагодарили 54,474 раз(а) в 6,161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Четвертый день выхода. Впервые в этом году пробежал марафон!

Вчера проснулся утром в 4 часа. ЧСС 42. Разница 12. Отлично! В 4.30 вышел на пробежку. Начал в хорошем темпе, по 4.50 мин/км. Чувствую себя отлично. Пробежал первую 10-ку. Легко. Пробежал еще 10-ку. Не устал, сил еще вагон. Бегу дальше. Где-то после 23-го километра темп бега стал снижаться. Запасы гликогена за 2 дня, конечно, еще полностью не восстановил. Я снизил темп бега и пробежал еще 10-ку. Вот теперь-то и почувствовал усталость. Однако вполне преодолимую и побежал дальше.
А вот после 35 километров пришлось поднапрячься всерьез. Усталость прибывала с каждым новым километром, дышать становилось тяжелее. Мышцы пресса и поясницы стали поднывать, давая понять, что пора на покой. Мышцы ног стали тяжелее и чтобы поддерживать нужный темп приходилось прилагать дополнительные усилия.
К тому же я бежал уже более 3-х часов, взошло Солнце и тут же стало обжигать немилосердно. Пытался прятаться в тени зданий и заборов, пробегая мимо них. На 25-м, 30-м и 35 километрах пил воду и ел немного винограда, вместо энергетика.
После 40 километров пришлось собирать в кулак всю волю. Каждый толчок ноги от земли отдавался болью во всем теле, во рту пересохло, тело покрыто солью от высохшего пота, глаза щиплет от этой соли. Но нашел в себе силы на последний рывок и сделал ускорение на последнем километре.
И вот уже и Финиш! Марафон, 42км200м преодолен! Время 3ч45м! Впервые в этом году! Очень хорошо! Думаю что если бы накопил побольше гликогена, то пробежал бы минут на 10-15 быстрее. Ну у меня для этого еще 2 недели впереди.

Знаете, как получить кайф от простой вещи? Пробежите предельную на сегодня для себя дистанцию, потом примите душ и ложитесь в чистую постель, накрывайтесь белоснежной простыней и отдыхайте. Все гениальное просто! Вырубился и проспал 2 часа без задних ног. Но заслужил!

Потом проснулся, поработал немного с гирей. По 50 повторов каждой рукой. Опять поел винограда и поехал к сестре. И там я наконец взвесился. Оказалось 76,1 кг. Думаю, что на выходе уже килограмма 3-4 восстановил.

Сегодня утром проснулся в 4 утра. ЧСС 47. Разница 10. Отлично! Организм восстановился после марафона. Вышел на восстановительную пробежку. Пробежал 5 км в очень легком темпе. Сегодня продолжаю отдыхать и восстанавливаться. Вечером вернусь в Анапу. Желаю всем хорошего воскресенья!

Последний раз редактировалось Кремышев; 11-09-2016 в 05:49..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием