Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2016, 18:29   #158
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 41,652
Поблагодарили 54,542 раз(а) в 6,170 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник. До Московского Марафона осталось 4 дня.

Вот я и дома, в Жуковском. Доехал без происшествий. Хотя нет. Было одно. Помните, как я с быстротой молнии собирал рюкзак, опаздывая на поезд в Анапу? Так тогда я не взял ни одной теплой вещи. И вот подъезжаем мы к Москве, а проводница объявляет, что в Москве дождь и всего 8 градусов тепла. И вот я в шортах и в футболке с гирей лавирую по перону мимо москвичей и гостей столицы, которые одеты в теплые осенние куртки с капюшонами и в пальто. И ловлю на себе любопытные взгляды...
А когда добрался до дома, обнаружил, что в квартире батареи не топятся и в квартире не намного теплее, чем на улице и сушиться негде. Залез под два одеяла, да еще оделся в свитер и шерстяные носки. Водочку для сугрева внутрь не принимал, хотя в холодильнике стоит.
Нашел другое средство. Вся кошачья братия обрадовалась моему приезду донельзя. Узнали "батьку" и не отходили от меня всю ночь. Грели со всех сторон.

Утром проснулся с рассветом в 6 утра. В 7 часов вышел на тренировку. По-прежнему всего 8 градусов, оделся тепло и пробежал 10 км в невысоком темпе. За 53 мин. Вес с утра 78 кг. Сейчас фактически заново аклиматизируюсь после Анапы. Из 20-30-градусной жары попал сразу в глубокую Осень.
На фрукты не очень тянет, они ведь охлаждают, наоборот, хочется чего-то жирного и сладкого. Сегодня ел хлеб и сгущенку. И еще орехи, фундук. Вечером провел силовую тренировку с гантелями и гирей. Гиря по 100 подъемов каждой рукой.

В газете Спорт-Экспресс прочитал статью о предстоящем Московском Марафоне. На него в этом году зарегистрировалось рекордное количество участников, 28 000 человек! Среди них будут и бегуны высокого класса, Чемпион России и победитель прошлогоднего Марафона и другие спортсмены. Также среди участников известные спортсмены из других видов спорта, например Алексей Смертин, известный футболист.
Трасса Марафона будет проходить по центральным улицам города и по набережным, а также вдоль стен Кремля. На время марафона будет перекрыто автомобильное движение по некоторым улицам Москвы. Для болельщиков поставят специальные трибуны и экраны. Будет организована прямая телевизионная трансляция. Так что это спортивное событие пройдет с большим размахом. Да и призовой фонд приличный.
На таких Марафонах победитель зарабатывает 300-500 тыс. рублей. Причем как у мужчин так и у женщин. Да и остальные, первая десятка спортсменов, также получат хорошие денежные призы.
Стартовый взнос с каждого марафонца - 4 000 рублей. Допустим нас стартует на марафоне 10-15 тысяч человек (остальные несколько тыс. человек побегут меньшую дистанцию, 10 км и поэтому стартовый взнос у них меньше вдвое, 2 000 рублей). Я посчитал, что только одних стартовых взносов организаторы марафона собрали около 100 миллионов рублей! Отсюда и хороший призовой фонд. Да еще и спонсоры привлекаются.
Ну в этом году я не планирую бороться за награды, а вот в следующем году надеюсь уже побороться за место в первой десятке. Составлю конкуренцию молодым.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием