Показать сообщение отдельно
Старый 29-06-2018, 18:24   #3650
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Дарья Самара Посмотреть сообщение
Говорит ну сегодня и в выходные никто ничего делать не будет. И мочевой не пальпируется. Ничего там нет. Говорю хоть катетер поставьте. Ну если хотите. Пробил аш в кишку отдало. В итоге около литра мочи слилось. Сказал в пн приходите к урологу чтоб решил чё и как. Бегло рассказал как промывать и убежал. Я ничего и не уловила кроме слова фурацелин. Медсестра дала пустую бутылку от минералки!!!! И сказала так до дома дойдете и купите мочеприемник. Нормально??? Кого слушать и что ставить цистому или нефростому я в полном сметении. И уповать на местного уролога нет смысла. Если с ним лечащий врач консультировалась когда мы в стационаре лежали и его не смутили полные почки воды и боли в боку отеки ног и ещё шпиговали мочегонкой. Которую нельзя и которая собрала в мочевом столько мочи. В онкодиспансере сказали катетер на 1 день а этот хирург говорит на месяц. Я просто в шоке от всего происходящего!!!
Мда, слов нет, одни междометия... Катетеризация без дальнейшей госпитализации - ну очень странно. У меня папа с аденомой несколько раз поступал по скорой с острой задержкой мочи, и каждый раз после катетера обязательно стационар. Катетер промывают медсёстры, самому больному и в голову не придёт такое поручить. С пластиковыми бутылками вместо мочеприёмника и у нас в отделении ходили, в принципе не страшно. Катетер на месяц это конечно перебор, но на неделю ставят спокойно (при условии правильной обработки). В самом тяжелом случае (папа зачем-то терпел до последнего) слили 1 литр мочи, и врач сказал, что ситуация была критической. А тут мочевой не пальпируется, а в итоге литр мочи... Конечно, логичнее ставить цистостому, чем нефростомы, ведь функция мочевого пузыря не нарушена, но такое решение должно исходить от хирурга, а не от Вас. А нельзя оперироваться там, где проводили УЗИ исследование и консультировал онколог? По всему видно, специалисты там грамотные. Мы тоже операции делаем в областном центре за 70 км. Неудобно, зато хирурги более-менее.
Вера.ника вне форума