Показать сообщение отдельно
Старый 22-08-2017, 01:50   #4586
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

22.08.17 Двадцать второй последний день голодания.
Чувства голода нет. Неприятных ощущений нет. Состояние бодрое, но немного заторможенное. Ночью просыпался, но не на долго. Сон нормальный.

Вес 54,6 кг. (– 0,4 кг). Норма.

Пульс – 43/8. Норма.

Сахар крови - 3,1. Норма.

А/д - 95/65. Норма.

Контрольная дыхательная пауза – 60 сек. Норма. Днeм прогулка с собакой по нашим лесам - 4 часа.
https://vk.com/id389288558?z=photo38...5c203f98b5fcc9
Гуляли мы с моей лохматой подругой в замечательном бору у залива Иркутского водохранилища с игольчатым мягким ковром, частыми берёзами и совершенно одни - до города часа два пешком, дорогу натоптали грибники и рыбаки - на машине сюда не проехать. Вдали просматривается и сам залив.

Настроение чудесное. Ни малейших признаков какой-либо печали. Ещё раз убедился - для хорошего самочувствия на голодании самое важное - много двигаться, не обязательно даже быстро и энергично до пота. Видимо, тот ацетон, который мы выдыхаем угнетает самочуствие изрядно. На прогулке довольно часто (иногда с интервалом в несколько минут) возникал глубокий непроизольный вдох (лёгкие верх, диафрагма вниз и вперед, кажется каждая альвеола распахиает клапана), - вдох бесконечно долгий и приятный. Отличная вентиляция от всяческих ацетонов или ещё каких-то неприятных газов. Ещё и дома часа два это удовольствие продолжалось.

Решил в ночь выходить из голодания - хорошего - помаленьку.

А если серьёзно - с годами всё больше понимаю, что если нет особых срочных опасностей здороью, то голодание больше 2-х - 3-х недель особого здоровья не прибавит. Оно создаёт условия для самоочищения и самоизлечения организма. Не более. Ежедневное чувство небольшого голода на ночь тоже работает. Если оно есть - длинные срока не так нужны. Один из 10 докторов (правда, №1), как говорит Василй. И если на тебя работает только 5-7 из них - никакое длительное голодание этого не компенсирует. Решил голодать почаще, но не более 2-х - 3-х недель - безумно жалко самых замечательных недель года - либо по старости, либо по слабости характера ни работать, ни наслаждаться жизнью - ни на что кроме голодания времени не хватает - мешает сильное торможение. До конца отпуска попробую ещё научную статейку написать - дипломник обсчитал мою давнюю задумку - очень интересно оформить наличные мысли и, главное, застолбить идею.

А вот с осени в части здоровья пару докторов думаю прибавить. Прежде всего - объём отказной мышечной физнагрузки. Действительно, - если у тебя дряблые мышцы, связки, хрящи, если мышцы не работают в полную силу - тогда трудно ожидать здоровья других органов. Хочешь узнать про здоровье почек-печени, лёгких-кишечника, ... , - да чего угодно, что там внутри у нас спрятано, - посмотри в зеркало - там всё написано на фигуре, на физиономии.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1343

Думаю, что без хорошей мышечной нагрузки, без закалки, без хорошего состояния костей и без хорошего чувства голода, хотя бы на ночь - нет и гормонального здоровья - одного из главных китов, на которых держится наше самочувствие, нет и добротного иммунитета, определяемого состоянием костного мозга. Сосудистую систему мой бег, конечно, держит в неплохом тонусе (замеры пульса и ортостатической пробы это показывают), но остальное под вопросом. И просто бег тут помогает слабо. Т.е. мне надо вводить и утреннюю зарядку обязательно (минут на 30-40) и одну - две посильные силовые тренировки в неделю с базовыми упражнениями с весом (жим, присед, тяга, спина-экстензия, пресс), сохраняя аэробные. Разумная (без дурного надрыва) физнагрузка должна быть каждый день. Подумываю о холодном душе по утрам. Не в рекордах резервы здоровья - жизнь сложная штука - много у нее колесиков. Наибольшие резервы в качественной разноплановости борьбы за него, в комплексности, не в рекордах. Аргументы Василия стали со временем моему пониманию жизни очень близки.

Уже в начале ночи, т.е. 23.08.17 съел пиалку слив из нашего сада.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-08-2017 в 19:17..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием