Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2017, 12:46   #1096
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Добрый день всем читателям моего дневника!!!!!!
На этой странице мы погрузились в удивительный мир растений. Для меня это стало большей частью моей жизни, моим удивительным спасением от болезней, которые вели меня к неминуемой гибели в молодом возрасте.
Чем больше я познаю этот мир, тем таинственней он становиться для меня, чем притягивает меня еще больше.
Сегодня поделюсь только частицей,того, что я познала сблизившись с природой.
Разговор будет о самом удивительном в мире растений, это кровь растений называемая хлорофиллом. Она несет всю информацию вселенной, энергию солнца и космоса, все вещества для жизни всего живого и земли. Благодаря хлорофиллу- наша планета голубая, а без него нет жизни!!!!!

Здесь , написано какую роль играет хлорофил в жизни.
Называется: ХЛОРОФИЛ - энергия растений для здоровья и молодости.

https://m.youtube.com/watch?v=IAk9Jr3hMtQ

А здесь интересная статья о хлорофилле, только не тот который продается в бутылках, а съеденный или сок свежевыдавленный или коктейль.
Вот где пригодится пырей, бездумно названный злостным сорняком .

Польза хлорофилла заключается в служении человечеству в выздоровлении от самых разнообразных болезней.

Хлорофилл — это « концентрат солнечной энергии» или по другому «кровь растений».

Вся зелень произрастающая на земле содержит в себе эту солнечную энергию, поэтому она является лучшим источником хлорофилла для наших систем организма. Употребляя хлорофилл в растениях, наши внутренние органы в буквальном смысле омываются и наполняются этим живительном светом.

Польза хлорофилла безгранична и чтобы это сделать понадобится написать целую книгу:) Поэтому приведу некоторые целебные свойства этого зеленого доктора.

Польза хлорофилла:
помогает повысить гемоглобин в крови
прекрасный источник железа
очищает и ощелачивает организм
уничтожает: грибки, бактерии, токсины и раковые клетки
предотвращает изменения в молекулах ДНК
очищает внутренние органы, особо полезен для печени и кишечной микрофлоры
помогает отрегулировать менструальный цикл
заживляет ссадины и воспаления
устраняет запах тела
очищает зубы и десна
помогает при больном горле
используется при воспалении миндалин
улучшает состояние сосудов конечностей
улучшает вены при варикозе
помогает улучшить зрение
Оказывается! Молекула хлорофилла и молекула гема нашей крови необычайно похожи, разница лишь в атоме магния.

У гема – это атом железа (Fe), у хлорофилла – атом магния (Mg) . Если заменить атом магния на железо, то зеленый цвет белковой структуры станет красным и получится готовая молекула гемоглобина. И наш организм с такой задачей справляется легко!



Благодаря такому сходству он с легкостью проникает в ткани человеческого организма и восстанавливает их первичные функции. Очищает и исцеляет все наши органы, тем самым уничтожая многих внутренних «врагов» нашего тела: грибков, бактерий и даже раковые клетки. Самое удивительное, что хлорофилл предотвращает изменения в молекулах ДНК.

Растения получают пищу из почвы и солнца. Им известен «секрет» превращения солнечного света в углеводы, из которых они и создают стебли, кору и листья. А листья в свою очередь производят еще больше углеводов, поэтому листьев так много. Весь наш земной шар буквально окутан этим зеленым хлорофиллом растений.

И наша с вами жизнь зависит от этих «зеленых докторов». Ведь даже когда мы едим мясо животных, то потребляем вместе с ним те питательные вещества, которые получили животные, поедая растительность. Хищных же животных нельзя есть, поедая их (во время войны) люди тяжело заболевали.

И в то же время, даже хищные животные включая наших кошек, время от времени поедают хлорофилл в растениях. Вспомните, как ваша кошка охотно грызет цветочки на подоконнике.



Зеленые растения с их высоким уровнем кислорода, питательными веществами и минералами — являются самой щелочной пищей на земле. И включая их в пищу, человек за счет ощелачивания, может сделать организм здоровым.

Одним прекрасным способом ощелачивания организма, служит сок из проросшей пшеницы. Этот чудо напиток изобрел Энн Вигмор.

Такой сок содержит 70% хлорофилла и 92 минералов, а также витамины С, Е и комплекс витаминов групп В. И что еще важно 19 аминокислот, бета-каротин и энзимы.

Сок из проросшей пшеницы с содержанием живительного хлорофилла, очень полезен. Пить его необходимо начинать с малых доз, можно разводить водой. Так как поначалу он может вызвать тошноту, это реакция организма на очищение. Не забывайте, это временное явление. Ведь токсины и яды накопленные в течении всей жизни быстро из организма не выводятся и к этой естественной реакции нашего организма нужно быть готовым.

Добавляйте зеленый сок постепенно в свой рацион питания и со временем он вам понравится или же можно начать с зеленых коктейлей. Вы получите огромную пользу для вашего организма, благодаря чудесным живительным напиткам от самой природы.
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием