Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2017, 15:42   #2451
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!Есть мысли по поводу укрепления иммунки?не придем ли опять к нормализации питания,исключения дрожжей,сахаров и тд?)))
Нормализация питания в любом случае нужна. Только она у каждого своя... Чем больше наблюдаю, тем больше думаю, что вообще советовать ничего не стоит. Правильно Лена пишет - просто рассказывать свой опыт, без претензий на то, что это - правильный путь.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Мне так лично не понятно,чем еще кроме как нормализацией питания можно поднять иммунитет?так как поглощается столько всего и нужного и ненужного))явно резерв есть...есть что урезать.Голодание-наверное одно из лучших средств,но не легкое это дело так сказать.
Остальные-закаливания,физ нагрузки это само собой разумеющиеся вещи.
Я бы выделил такие основные:
- искать свое питание, не жрать фастфуд, жареное, кондитерскую продукцию, консервы и обработанное мясо (копчения, колбасы, ветчину и т.д.);
- аэробные нагрузки до пота на свежем воздухе (не надо много и тяжело, нужно вспотеть); двигаться больше, вместо лифта - лестница, вместо автобуса - две-три остановки пешком, а лучше 7-10 км в день пешком
- много свежего воздуха, в большом городе проблема; спасть с открытым окном (лучше закутаться в одеяло потеплее, но так, чтобы из него высовываться не хотелось);
- контрастный душ, и/или обливания холодной водой
- по возможности деревянный дом, а не железобетонные коробки; ограничивать себя по возможности от э/м излучения (телефоны, компьютеры - почти нереально, но тем не менее);
- спать столько, сколько хочется, а не вставать по будильнику - сложно, но "чтобы невозможно - таки нет";
- не бояться съесть что-то немытое или погладить незнакомого кота/собаку; сюда же - не бояться купаться в незнакомых водоемах (ну понятно, что голову выключать не стоит; не надо понимать буквально) - это всё к тому, что иммунитету нужны образцы для тренировки; регулярно; если его держать в стерильных условиях, то он и атрофируется за ненадобностью;
- регулярные голодания;
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием