Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2018, 06:51   #6045
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kis, я нашел рекомендацию в интернете в таких случаях, и похоже она стандартна - сделать клизму, устранив непроходимость, а потом выпить магнезии. После чего побыть 2 дня на голоде (на воде), и начинать выход по новой.

В такой рекомендации есть рациональное зерно, вначале я колебался между выбором клизмы и магнезии, но сейчас понимаю, что магнезия действовать начинает сверху, и заливать ее в себя не устранив непроходимость клизмой, может быть чревато.

Клизма очищает все-таки лишь нижние отделы кишечника, остатки клетчатки остаются в ЖКТ, и есть опасение, что она за время ВГ, может разбухнуть, и на новом выходе я получу опять непроходимость, отсюда кажется рациональным принять сегодня магнезии, к тому же она не растянет кишки в отличие от клизмы, возможно это меньшее зло в моем случае, единственное, что опасаюсь, что работа сердца будет угнетена, и как бы тут какие последствия не пошли, т.к. с начала выхода с голода у меня достаточно низкий пульс, но сердце не беспокоит, и наверное это стандартная ситуация. В общем, сейчас рационально для меня выглядит прием магнезии, и пару дней на воде или отваре шиповника, а потом выход. Только не знаю дозировку какую лучше взять, до голода мне хватало что-то около 30 гр магнезии, а сейчас даже не знаю как кишки воспримут. Концентрация магнезии влияет на ее всасываемость кишечником? Кто-нибудь знает?
anz вне форума   Ответить с цитированием