Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2021, 16:15   #29
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,241 Поблагодарил: 21,991
Поблагодарили 50,376 раз(а) в 7,329 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Человек бежит, у него нехватка воздуха. С чем она связана? С тем, что мышцы вырабатывают дополнительную углекислоту и она раздражает ДЦ. Проходит какое-то время. Обычно минут 8-10.
Эти вот данные абсолютно липовые. Закисление молочной кислотой, которая после преобразований будет в том числе выделяться с дыханием в виде СО2 зависит от скорости бега а не только от времени и если мы бежим со скоростью выше ПАНО то закисленность будет нарастать и нарастать независимо от времени и достигнет значений 20 ммоль на литр при норме 2 ммоль на литр крови. Эту закисленность организм убитого спортсмена будет сбрасывать еще 2 часа после соревнований. Вы же рассматриваете только СО2 от рекации окисления в митохондриях
Ну и также механизм регуляции ДЦ понятно плохой по вашему мнению, хотя он спасает жизнь спортсмену, но все равно плохой и надо тормозить дыхание и дышать по Бутейко, чтобы или рожа стала синей или сразу на тот свет.
Я вот постоянно записываю свой пульс во время 10 минутного подхода и могу вам сказать что на пудовой гире пульс растет и растет все 10 минут при темпе от 17 подъемов в минуту достигал опасных значений для моего возраста 193 уд\мин не вру. А вот допустим если поднимаю гирю 8 кг да темпом 15 или меньше, то пульс подрастает до 126 уд\мин аэробная зона и благополучно стабилизируется. Датчик пульса у меня точный я его сравнивал и с медицинским прибором и считал проверял вручную и вообще нагрудные датчики это самые точные датчики, кстати сравнивал и с датчиком Polar и нет расхождений.
Сергеев на форуме