Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2017, 16:34   #4527
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Пошёл на летнее голодание. Раньше не мог из-за работы. По возрасту совмещать - "не айс". Цели те же, что всегда. Главное -очистка от накопленной дряни, придавить болячки. Приподняться ментально - типа - смогу. Хоть и понимаю, что голодания это НЗ, и, идя на голод, я его трачу. Но это мой выбор. Я по-прежнему хочу быть в бессмертной второй строфе;


Нажмите тут для просмотра всего текста
Хоть тяжело подчас в ней бремя,[1]
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл, .... мать!

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.

Год показал, что мой сейчашний рацион для меня неплох. Сахар крови и, главное, С-пептид - в норме. Анализы крови показали норму и в холестерине (коэффициент атерогенности, ЛПВП, ЛОНП и т.д.), и в тестостероне, и в витаминах В-12 и D3. Нормальны и гемоглобин, СОЭ. Немного "гуляют" нейтрофилы-лимфоциты (сегментоядерные понижены на пару процентов - из миномальной нормы 45, лимфоциты примерно также повышены, кстати в выраженной форме такое сочетание может свидетельствовать, как говорит интернет, об истощении иммунной системы, прежде всего, костного мозга, где он и гнездится ). Но гуляют они именно немного и скорее всего из-за аденомы простаты и соответствующего хронического простатита. Срок голодания не загадываю - но он явно ограничен началом учебного года. Опять будет аккредитационный аврал. Может продержусь на голодании недели две-три. Физическое состояние, как показывает бег, неплохое - он всегда с удовольствием и огромным. Нагрузка - двухчасовая тренировка раза два в неделю. Характер нагрузки поменял - много бега "в холм", интервально ускоряюсь, отдых нагрузка интервальны в соответствии с принципом суперсерий. Принял это под давлением аргументов В.Н. Селуянова (царствие небесное, хороший мужик был. Он говорил, что у него была аритмия и гипертрофия сердца, скорее всего, из-за безграмотной хронической перетренировки сердца сумасшедшими нагрузками). Больше времени на тренировки я пока не могу выделить - "возраст - это всё тоже, что и в молодости, но медленнее ". Вес нынче маловат - около 64 кг. Нужно (и буду уже осенью, на работе перешёл на полставки) добавлять фитнес.

Перед голоданием.


29.07.17
Вес – 64,2. Вес маловат. Он и для голодания неплох - больше молочной кислоты от физнагрузки - легче и мозгам - им появляется корм в виде глюкозы, не только от жирных кислот. Нужно больше фитнеса, причём и на голодании.
Пульс лeжа/ортоостатическая проба – 48/6;
Сахар - 5,2. Всегда бы не хуже.
Артериальное давление (систолическое / диастолическое, А/д) - 125/85;
Дыхательная пауза по Бутейко (Дых.пауза). – 35сек.

Нажмите тут для просмотра всего текста
30.07.17
Вес – 64,2
Пульс – 45/3;
Сахар - 5,2:
А/д - 125/85;
Д.п. – 35 сек.

31.07.17
Вес – 64,7
Пульс – 48/4; Устойчиво неплохо.
Сахар - 4,9. Устойчиво неплохо.
А/д - 130/65; Устойчиво неплохо.
Д.п. – 35 сек. Устойчиво неплохо.
Весь день мясного не ел, завтра первый день голодания.


01.08.17 Первый день голодания. Пока всё как обычно. Днём принял 2 пачки сульфата магния по 25 грамм. Вышло много.
Вес – 63,5 кг.
Пульс – 48/12. Чуть хуже, чем вчера, но в норме.
Сахар - 4,7. Хорошо.
А/д - 140/85; Могло быть меньше. Последний год, раз дней в 10, давление подпрыгивает. Как правило, в дни недосыпа или волнячкки из-за различных переживаний.
Дых. пауза по Бутейко – 30 сек. Чуть хуже, чем вчера.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-08-2017 в 04:33..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием