Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2012, 22:07   #1
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Дневник Брата

Василий, Может это звучит глупо и я обращаюсь вовсе не по адресу, но ты с самого начала моего пути был для меня примером для подражания и образцом образа жизни, к которому нужно стремиться. Заранее извиняюсь за это! Если в этой ветке вопросы неуместны просьба модератора его удалить!

Обращаюсь за советом, может быть ты взглянешь незамыленным взглядом на некую возникшую у меня тупиковую ситуацию и дашь совет как действовать! Если нет, может быть Илья, который имеет некоторый опыт в аутоимунных заболеваниях прочтет и что-то мне по советует. Изначально я адресовал этот вопрос Анику, но он в отъезде и не знаю когда он ответит и ответит ли.


Краткая предистория: на момент начала перехода на ЗОЖ имел большое количество хронических заболеваний, постоянные походы по врачам, таблетки горстями каждый день и т.д., хотя при этом занимался силовым троеборьем пока не слег с грыжами в пояснице. Чуть более 3,5 лет назад резко отказался от всех лекарств и на протяжении этих последних лет образ жизни изменил на следующий: ежедневная высокая физ. нагрузка (утром часовая гимнастика, с растяжкой и обливанием ледяной водой, вечером что-то из следующего, иногда все вместе: тренажерка, бассейн, бег, лыжи, велосипед и т.д.), еженедельная баня, контрастные души, закаливание, отказ от любой химии кроме мытья рук с мылом, пропивания курсов травок-отравок с черным орехом по Анику сроком до 5 месяцев подряд, небольшие голодания до 10 дней - на большие сроки не дает выйти тяжелое протекание голодания и невозможность работать,а также низкий стартовый вес, хотя ем на мой взгляд довольно много (до сыроедения весил на 25 кг больше за счет мышц и они достаточно хорошо отзывались на нагрузки, сейчас набрать массу не получается вовсе, все уходит на мимо, хотя и цели я себе такой не ставлю, просто как факт). О питании подробнее: полный отказ от соли, воду пью дистиллированную, 100% сыроедение основа морковь и яблоки, купленные на базаре и бабулек, много зелени - размалываю в блендере ежедневно ( в сезон в основном крапиву), также бывают другие овощи по сезону - капуста, тыква и т.д. фрукты и ягоды по сезону (все беру практически всегда у бабулек на базаре либо со своего огорода, в супермаркетах редко), пророщенная зеленая гречка, иногда орехи и семечки (в последнее время от них отказался), периодически сырые яичные желтки и очень редко мед и сырая размороженная морская рыба, в последний раз ел несколько месяцев назад. Сейчас на данный момент в сезон сезон я почти не ем морковь, т.к. еще не созрела, а ем большое количество сезонных ягод, огурцов, помидоров. Плюсов была масса - от большинства болячек в результате всего этого я избавился, боли в позвоночнике уменьшились, но не до конца, появилось намного больше энергии что позволило открыть собственное дело и т.д. Но со временем появились и негативные - не знаю от сыроедения или нет - во рту: постоянную болезненность и кровоточивость десен, повышенную чувствительность зубов, опущение десен (шейки зубов оголились) и стираемость зубов (была и раньше, сейчас ускорилась), врач говорит такими темпами сотрутся до половины скоро). Выносливость выросла многократно, но сила также упала в разы. По самочувствию: меняется волнами, то энегия бьет через край, то период отсутствия энергии вобще - сильная слабость, апатия, голова не работает и т.д., причем в последнее время слабость все чаще, а энергии все меньше. Также бессонница, очень тяжело уснуть, переваривается все плохо, выходит в малоизмененном виде, от моркови желтею.

Теперь сама суть; в течении последних 4 месяцев непроходящая сильнейшая слабость, плохое самочувствие, отсутствие какой-либо физической и умственной работоспособности, необоснованное негативное психическое состояние меня окончательно добило и 2 месяца назад я пошел и сдал анализы в лаборатории "инвитро". Они показали следующее: АТ-ТПО (антитела организма к щитовидной железе) увеличен более чем в 2 раза к норме, т.е. организм воспринимает собственную щитовидку как чужеродную и борется с ней) До ЗОЖа я также сдавал анализы по щитовидке, т.к. она у меня уменьшенная, врачи заставляли и он был в норме. Развернутый анализ крови показал нарушение формулы крови по многим показателям, как сказал врач-консультант указывает это явно на то что идет аутоимунный процесс и организм борется с собственными клетками. Витамин Б12 намного ниже нормы, почти нулевой, соответственно понижены эритроциты. Я начал его контролировать с переходом на сыроедение и постоянно был ниже нормы, но так низко не опускался никогда. Один раз год назад я проколол себе курс витамина Б12. В кишечнике анализы показали наличие патогенной йодофильной флоры, небольшой кандидоз, положительную реакцию на скрытую кровь и белок, что говорит что где-то в верхних отделах кишечника небольшое кровотечение, повышенные лейкоциты, т.е. идет воспалительный процесс, большое количество непереваренной пищи. Что было с кандидой раньше я не знаю, т.к. на нее не сдавал, но с 14 лет язык постоянно обложен белым налетом. На днях я сдал анализы повторно чтобы посмотреть динамику: АТ-ТПО еще подрос, Б12 еще упал, кандида увеличилась была 10 во второй степени, стала в четвертой. Самочувствие очень плохое.

Дай пожалуйста совет если сможешь как действовать, как изменить образ жизни к лучшему я не знаю, зашел в тупик. Что-то в нем неправильно т.к. начался этот процесс которого не было раньше, а самое главное самочувствие имеет отрицательную динамику по всем показателям!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 23-07-2012 в 22:34..
Брат вне форума