Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2015, 10:28   #2032
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
то либо знает как самому изготовить сыроедческий яичный порошок?
В производстве яичный порошок изготовляют из свежих куриных яиц в специальных сушилках путем тонкого распыления в потоке горячего воздуха.
Под сыроедческим я понимаю высушенный при щадящей температуре и потом размолотый.
Вакуумом.
- Мощным пылесосом получится, но не удобно и не выгодно - слишком громко жужжит, и движок пылесоса перегружается-перегревается если нет свободного потока воздуха. Дороговато будет покупать новые пылесосы.
- А вот водоструйный "вакуумный" сцеживатель женского молока удобен, дёшев, но мало-эффективен - его "вакуум" слишком слаб.
- "Ваккуумизатор" для хранения еды в холодильниках удобен наверное... Но я лично им что-то сушить не пробовал, так что врать не буду - не факт, что получится им яйца превращать в сухую массу за разумное время.
Но... В целом, ВАКУУМ - (или точнее - сильно пониженное давление воздуха) - единственный способ что-то высушить без нагрева.

Яйцо даже при относительно слабом вакууме будет сохнуть и при комнатной температуре с такой интенсивностью, словно его выпаривают на сковороде при нормальном давлении атмосферы...
Это вакуумное сушение официально называется СУБЛИМАЦИЕЙ.
Уверен, что должны быть и промышленный установки для него. Ибо сублимированные продукты питания, сублимация био-материала в медицине... И многие другие "сублиматы" известны давно и весьма широко распространены.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием