Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2012, 11:48   #396
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знакомства

"Я встречала людей, которые практически ничему не учились, а у них врожденный острый ум и потрясающая способность к рефлексии. Можно очень много всего знать, быть грамотным, но без ума. Думаю, ты понимаешь, что я имею ввиду. Поэтому твоя спутница-мечта абсолютно спокойно может пить пиво (терпеть не могу пиво) и заедать его шашлыком, но при этом быть чище и глубже начитавшихся Ошо высокомерных девиц"

Да нет у меня никакой спутницы-мечты. Просто на определенном этапе ощущается такая необходимость. Все же лучше чем продажный секс. (ой). Твои мысли мне понятны, но я не говорю об уме, а о разуме. Можно быть умным и образованным, но не разумным. Ясно что чтение Ошо вовсе не показатель. Скорее это зрелостъ души. Человек "пьющий пиво" (если ему за 30) просто остановился на уровне взросления и подавляет свой разум. Впрочем никогда не поздно, но люди меняются в очень редких случаях. Врядли такой человек вырастет рядом с кем-то, если только не сильная любовь, но чаще это просто привязанность, рано или поздно такие разные люди просто разбегаются и еще чаще просто не сходятся. Дело даже не столько в алкоголе (я и сам виски люблю) сколько в системе ценностей. их ум заточен на поиске самца, который даcт им ощущение социальной безопасности и следовательно они оценивают мужчину исходя из таких критериев - одежда, внешний вид, доход, уже потом секс (ой), семья.
Sun-Moon вне форума