Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2016, 08:46   #34
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Ваше питание почти соответствует питанию моей подруги. Веганское строгое СЕ у нее было 25 лет + 10 лет добавила изредка яйца. СЕ помогло выбраться из тяжелых болезней, поэтому строго соблюдает. У нее в еще много коктейлей с дикими травами. Вы писали , что освободились от болей в позвоночнике с внедрением СЕ .
Желаю Здравия!
Чудоелочка, не совсем так, сырое веганство в моем рационе составляет от 85 до 95 % в зависимости от сезона. Осенью и зимой добавляется "термообработанное" веганство, пока не могу избавится от вареных бобовых (нут, фасоль, горох) , иногда сильно тянет на них и именно на вареные, но все меньше. Хумус также очень нравится, тахини могу ложками поедать .
Когда начинается сезон "свойских помидор" порой их мешаю со свойской сметаной и очень много зелени и иногда добавляю слегка запеченую молодую свойскую картошку в "прикуску". Также освоил "сырой" хлеб, квашенный на кефирных бактериях.
Т.ч. и термо и животная (масло, сметана, яйца) и сырая веганская пища присутствуют в моем рационе.
Я не стремлюсь явно и яро соблюдать каноны сыроедения. Сейчас, когда организм слегка перестроился, то больше ему доверяю с выбором.
В прошлом году в этом убедился. Как то стало меня тянуть на "кумпяк" (белорусы меня поймут ) и тянуло дня 3 и очень настойчиво. Даже вкус во рту был осязаем. Подумал раз хочет надо дать. Пошел на рынок, где у нас вяленое мясо и сало продают. Походил, посмотрел, понюхал и купил... 1 кг свежих кабачков и перцев . Более на мясное ни в каком виде тяги нет!

А вот, касаемо отсутствия болей в позвоночнике и суставах после прекращения употребления мяса сказать ничего не могу. Это надо опять начать мясо и молоко потреблять. И посмотреть, вернутся ли боли или нет... Но как то не хочется... Ну не считаю я мясо в любом виде нашей видовой пищей. Но уверен, что только смена питания мне помогла от проблем с позвоночником и суставов избавится...
А вот с костями и остеопорозом есть вопрос... Когда мне ставили импланты (сдуру повелся, теперь сожалею...) еще тогда врач сказала, что челюсть утончается, но тогда только пол года прошло, как питание поменял... Вот сейчас бы проверить как с толщиной этой кости. Придется видно к стоматологам зайти, пусть глянут.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием