Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2021, 19:10   #576
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?

Цитата:
Сообщение от Лола1012 Посмотреть сообщение
у меня вопрос сейчас на выходе из 30дневного голодания,использую лг для избавления от лишнего веса, через какое время могу начать каскады ?
я не делал 30 дней, но попробую ответить.
(Не хожу на длинные сроки, так как склонен нарушать строгий режим на выходе, что ухудшает результат.)
Хорошо бы больше конкретных данных (заведите дневник и вас советами закидают), но в общем так:
Человек с большим лишним весом при хорошем самочувствии может продолжить голод до нормализации веса (рекорд - год! с веса ок 260 кг с улучшением самочувствия)
Точнее до веса "Норма минус пять", так как 5-7 кг у меня все равно стабильно возвращаются
(соль и с ней вода, кишечник и пища).

Месяц голода - состояние потенциально опасное для жизни.
Каскады гораздо безопаснее, потому лучше рекомендую каскады.
Сравним с поводным плаванием: Куда безопасней занырнуть на 7 метров 5 раз, чем на 30 метров за один раз.
Тело успевает отдышаться. Хотя люди упорные, дисциплинированные и привычные могут себе позволить и 30 и 40 метров глубины (дней).
Выход из голодания подобен всплытию и имеет свои риски.

Теоретически после 30 дней ВГ надо сделать такой же выход - 30 дней диет питания.
Потом можно сразу зайти на следующее голодание.
Оптимален каскад 3-5-7-10 дней ВГ и примерно столько же дней выхода.
Выходы успокаивают тело (растет скорость обмена веществ) и тренируют психику (готовность держать пост).

А теперь чисто практически:
Входить в голод на выходе надо сразу, как проснется ЖОР
Достаточно 2-3 дня и жор утихнет и можно снова соки или продлить ВГ до недели
Хорош каскад 7:5 то есть выходы чуть короче, чем ВГ.
Также НАДО входить в голод на выходе, если перебрал соли и появились сильные отеки (ноги в сапоги не влазят) дня 3-4 надо голода, потом опять можно соки. На любом дне выхода, при возникновении проблем, надо подумать опять про ВГ.

Слишком быстрое похудение разовым голодом дает складки кожи (типа шар-пей)
Шар-пей гораздо лучше чем морская свинка, но кому-то может быть важнее худеть медленно (2 года), зато без складок лишней кожи.
Убрать складки достаточно сложно, предположительно нужен каскад и лучше СГ.
(не проверял, так как СГ у меня довольно трудно идет)
После СГ кожа чуть натягивается, как после солнечного ожога.
После выхода многие системы рекомендуют пожизненно 1-2 дня ВГ в неделю
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием