Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2011, 09:37   #369
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проращиваем зерно, семечки

Forber, эти лечебные свойства не относятся к кунжуту, который прошел неизвестно какую химическую, а возможно и тепловую обработку для снятия кожуры - мне об этом сообщил продавец сухофруктов! Продаваемый шлифованный кунжут мертв, а если сравнивать с подсолнечными или тыквенными семечками, то они в отличии от кунжута прекрасно прорастают!
Я то же ел кунжут каждый день 1,5-2 мес., но не заметил уменьшения тяжести к сладкому, заметил непонятные боли в животе при употреблении кунжута, любого хоть ашановского, хоть купленного на рынке, а у сыроедов, как правило, на всякую дрянь желудок хорошо срабатывает и откликается!.
Ем проростки в день по 3-4 вида уже 2-й месяц, получаю огромные дозы живого кальция и все равно ничего не меняется со сладостями. Наверное, каждому человеку индивидуально. Может там имеют ввиду тяготу на не натуральные сладости?! На рафинированные сахара, выпечку меня не тянет вообще, но раньше тянуло, а вот на натуральные сладости такие как фрукты и мед тянет, ем их монотрофно.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием