Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2019, 04:14   #549
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вот чем дальше в лес, тем меньше мне нравятся подобные методы. Ну то есть идти в лоб здесь, кмк - не самое лучшее решение. Раз сахар кого-то там плохого подпитывает, то убираем его.
Поддержу.

Мы не знаем доподлинно, кого или что мы подпитываем тем или иным видом пищи.
Наука меняет свое мнение с разной периодичностью - в одних случаях через два или три года, а в других - и через 15-20, а то и больше.
Поэтому стремление соответствовать ее веяниям может обойтись очень дорого. И даже когда точно знаешь, что это плохо, действие в лоб бывает неоправданным.
Наверное, пути у каждого свои. Но в любом случае, волевые решения ОТКАЗА от чего-то привычного редко приводят к ожидаемому результату - это подтверждает многолетний опыт форума.

Про бобовые... не знаю. Когда-то давно, еще до сыроедения, мне и фасоль нравилась, и горох. После сыроедения не пробовала их ни разу и не хочу - какое-то отторжение появилось.
В сыроедный период замоченные маш и нут шли неплохо - примерно, раз в пару месяцев.

После сыроедения какое-то время иногда варила маш, предварительно его замачивая - тоже без дискомфорта, но надоело с ним возиться (во-первых, в маше обычно много мусора, а во-вторых, там, как правило, попадается много зерен, которые варятся дольше, и поэтому, когда основная масса уже готова, они еще остаются твердыми, как камни).
В общем, бесконечное перебирание ради того, чтобы поесть... похоже, оно того не стоит.

Нут вареный не ем, но это уже мои тараканы - отвратительно пахнет при варке.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
И да, qaz, вероятно прав - антинутриентов там полно и они плохо поддаются обезвреживанию замачиванием, длительным отвариванием и т.д.
Вероятно... но следует учесть и такой фактор, как частота поедания.
Об этом, как правило, редко кто говорит, а когда начинается выяснение, обнаруживаются большие различия - вроде едим одно и то же, но один три раза в год, а другой - трижды в день.
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
свой тоже не выращу - в моем климате растет горьким
Горечь салата еще и от сорта зависит...
Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Вообще, нравится вот этот рацион:
Вот чего бы я точно не стала делать - это копировать кого бы то ни было...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием