Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2018, 03:00   #1211
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Ну если проанализировать, что произошло. Вы приняли сахарозу и организм не смог её использовать (возможно из-за особенности диеты, возможно из-за чего-то ещё). Содержание сахара в крови резко повысилось и у организма было два способа решения этой проблемы. Либо сахар вывести через почки в мочу, либо увеличить воды в организме. Он принял решение резко увеличить воды в организме. После этого содержание сахара на кг веса стало в норме, но появился отёк. Постепенно сахар утилизируется, отёк спадет и вес вернётся в норму. А как у других на такой диете не бывает таких проблем или это только у вас?
Виктор, Вы правы, сахар задерживает воду в организме. Кажется 1г сахара задерживает 4г воды.

Но то, что произошло вчера, было слишком. Вес за ночь подскочил на 2кг. Сегодня утром вес вернулся на свои 67кг.

Я за день пью очень много жидкости. Рассола выпила тоже много, вот вся вода и задержалась в организме.

И похоже, я не одна такая, кто отекает не от соли, а от сахара. Мой младший сын 2 недели ел одно мясо и пил молоко. В конце 2й недели заказал на дом суши, а там один рис и на утро отёк, глаз не видно, одни амбразуры.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием