Показать сообщение отдельно
Старый 24-03-2014, 14:29   #441
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! *** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. *** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. *** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее.

Х Х Х

Хочу историю рассказать
. Было это в 2007 году. В сайте wap.kotok.ru девушка по имени Маша с Кемеровской области написала мне. Сказала что ищет отца и попросила помочь. Я сначала удивился, почему мне она обращалась и чтобы сразу ей не отказать попросил отправить фото отца. Она отправила фото в нем ее отец рядом с автобусом фоткался и четко видно государственные номерные знаки автобуса! Сзади фотки написано 1986 год и Тешаев Тешабой. Вот этот номер мне помог найти ее отца в течение 48 часов!!!!! Которую она искала 15 лет! Я через знакомых пробыл в архиве ГАИ этот номер и оказиваеться автобус принадлежала Варзобской турбазе, Республики Таджикистан. Я сам жыву в юге Таджикистана и Варзоб находится в севере Таджикистана. Своего друга попросил чтобы срочно поехал в эту турбазу и узнал в отдел кадре этого человека и его адрес. Мой друг поехал и нашел эту турбазу, у входа этой турбазы стоял один пожилой человек и мой друг спросил его про Тешабоева, вот старик тут же показал где живет этот Тешабоев!!!!! Когда мой друг встретился с Тешабоевим он сразу же позвонил мне и я поговорил с ним!

- Алло
- вы Тешабой?
- да
- вас ищет в Кемеровской области РФ ваша дочь по имени Маша. Дело в том что в прошлом году умерла ее мать и она осталась одна и очень долго искала вас.....

- Алло Алло....... И плакал он как маленький ребенок и не мог разговаривать!!!!!! И тут я позвонил Маше и сообщил ей эту новость, что нашел ее отца!!!! А там она начала плакать!!!! Кароче у меня была такое чувство что я делал доброе дела, я нашел человека, которую искали 15 лет, Маша всегда хотела найти отца, она когда была маленькой она мечтала только об одной что найдет своего отца! Я сам нахожусь в Юге, ее отец в севере она сама в Кемеровской области РФ .... Другу дал номер телефона и он звонил Маше и они....... 1.5 часа по телефону разговаривали! Потом мне звонили, по благодарили. Но дальше не знаю, они встретились, не встретились, Маша приехала или он к Маше поехал! Потому что я ее потерял, она больше не заходила в этот сайт, я телефон свою потерял и не знал их номера!

Я рад только тому, что Всевищний дал мне такой возможности, что я делал людям доброе дело!
morena вне форума