Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2007, 05:54   #577
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Просто мне пока достаточно того, что переведено. Мне бы и с этим справиться. Потому как помимо китайской есть еще масса другой литературы. А еще музыка и живопись, кино и фотография. Велосипед. Люди. Животные. Природа. Города. Собственные мысли. Ну и еще масса интересного. ))))) Уважаю, что вы читали Шекспира в подлиннике и полюбили именно таким. Мне тоже доводилось читать его (не всего, разумеется)))) на его родном языке, но больше ради интереса, а не из любви к слогу. Правда сонеты из любви в том числе и к звучаю. Но это все было давно и неправда.

Сейчас я от русского языка оторваться не могу. читаю Катаева (к сожалению, уже прочитала. Да и не в первый раз) Алмазный мой венец и Трава забвения. А еще Саша Черный, Лосский и Мень. И все уже читаные, а хочется еще и еще.

А вообще, все гораздо проще - у всех свои способности. У меня они довольно средние и даже ближе к слабым. Потому я и не стремлюсь объять для себя необъятное. Я даже не хочу учиться скорочтению, потому как люблю "проговаривать" текст - внутренне ощущать его звучание. (не подумайте, что шевелю губами ))))))) читаю все ж быстро ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 17-04-2007 в 06:22..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием