Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2014, 08:07   #5
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой Эверест

21-й день
Выход из голодания
23 марта 2014г.
Контрольная точка


И так, три недели выхода из длительного голодания позади. Вот что мы имеем:

1. Вес - 78кг
2. ОТ - 94 см
3. АД - 130\75


Вес продолжает набираться. Здесь я наткнулся на второй подводный камень. Как мы помним, первым камнем был растительный жир, к которому надо подходить осторожно. В этот раз камнем преткновения стал хлеб. Обычный чёрный хлеб (альпийский), который я всегда употребляю в пищу.

Во многих рекомендациях по питанию рекомендуется употреблять черный хлеб, как менее калорийный. Не подозревая никакого подвоха, я ел его, пока не заметил резкого увеличения веса. Вес при утреннем взвешивании стал зашкаливать за 80кг! Это явилось сигналом провести анализ пищевого рациона.

Вот тут и был выявлен источник набора веса - это хлеб. При этом я обратил внимание, что по калорийности белый и черный хлеб не очень сильно различается. Кому интересно можете проверить - это не трудно найти в нете.

Так вот, употребляя в день 400 грамм хлеба (полбуханки), мы получаем 971,64 ккал!!! Да ведь это больше половины положенного на день! Естественно в дальнейшем пайка хлеба была урезана.

Это заставило меня задуматься. Ведь так натыкаясь на различные камни вес постепенно вернётся к прежнему, т.е. избыточному. Считать калории? Да ведь это мазохизм в высшей степени!

И вот озадачившись найти приемлемое решение этого вопроса отправляюсь в дебри интернета. И выход найден. Простая программа, которая сама будет контролировать всю Вашу деятельность в области питания и не только. Т.е. Вам не надо рыться в таблицах, отыскивая нужный продукт, считая калории, белки, жиры, углеводы. Достаточно только ввести название продукта и прога сама всё сделает за вас.

Предлагаю поближе познакомиться с этой прогой:

Калькулятор калорий HiKi


Нажмите тут для просмотра всего текста
Калькулятор калорий ХиКи поможет эффективно похудеть и увеличить эффективность тренировок. Подсчет калорий - это проверенный метод коррекции веса и борьбы с лишним жиром. Правильно создавая дефицит калорий, можно сжигать до 200 грамм чистого жира в день.
Всё необходимое в одной программе:
- Большая база продуктов (более 8000 продуктов и готовых блюд)
- Счетчик калорий, белков, жиров, углеводов, ХЕ и воды
- Дневник питания. Разделение на приемы пищи
- Добавление индивидуальных порций
- Возможность ведения нескольких профилей
- Возможность поделиться своими рационами

- Гликемический индекс и гликемическая нагрузка
- Экспорт / импорт данных в Excel
- Замеры тела и фотоотчеты
- Более 180 упражнений на все группы мышц
- Регистрация медицинских показаний и приема лекарств
- Микшер для расчета калорийности готовых блюд
- Графики изменения веса и калорийности рациона

Как пользоваться программой? После установки на компьютер создается отдельный профиль, в который Вы будете вносить свои данные. После заполнения Ваших параметров (возраста, роста, веса и пола) и указания активности - программа рассчитает ИМТ, норму калорий и выдаст рекомендации. А если указать дополнительно объемы талии, шеи и бедер то можно узнать процент жира в организме.

На вкладке "Приемы пищи" нужно вносить продукты, которые едите (или планируете съесть) в течении дня (рекомендуется воспользоваться электронными весами с функцией оттаривания для удобного измерения веса продуктов и блюд).

Вы всегда можете вернуться в любой из заполненных дней и просмотреть, что и когда Вы ели или пили. А множество дополнительных инструментов будут полезны самым разным группам пользователей. Начиная от домохозяек и заканчивая профессиональными спортсменами.

Чтобы начать пользоваться программой ее нужно скачать и установить на компьютер!






Ну а если кого заинтересовала эта программа, её можно скачать ЗДЕСЬ


Проводим разбор моих "полётов" дальше.

Одна из опасностей, подстерегающих на выходе из голодания, всем известна - это нападение неконтролируемого жора. Коснулось это и меня. В жор я не сорвался, но ходил голодным на постое. А это чувство, сами понимаете, не из приятных.

Изучая практику рационального питания и в частности касающегося похудания я обратил внимание на одну рекомендацию - пить в достаточном количестве воду. В районе около 2-х литров в день. Это чистой воды, не считаю той жидкости, которая содержится в блюдах.

А теперь смотрите - за время голодания эта вода мне уже стояла поперек горла. И при выходе я её почти не пил, обходясь соками и прочими напитками и жидкостями в блюдах. А вот попробовав следовать этой рекомендации чувство постоянного голода исчезло. Даже когда подходило время приёма пищи есть не очень хотелось. Т.е. при таком раскладе исключалось переедание. Прекрасно, что нам ещё и надо!

Физические упражнения. Продолжаю заниматься ежедневно. Пока нагрузку не форсирую, но то что было принято к исполнению уже выполняется гораздо легче. Опасаюсь за свою поясницу - она у меня больное место и часто из-за срыва приходилось отказываться от занятий. В принципе мне не нужны горы мышц, а для поддержания тонуса это принесёт только пользу. Начинал с 10 минут занятий, сейчас дошёл до 20. Мышцы уже не болят. Короче тут всё ОК.

Давление стабилизировалось. Это моё рабочее давление, которое у меня было 30 лет назад. Посмотрим, что будет дальше.

По выходу из голодания можно сказать я вышел. Дальше уже просто учусь жить правильно, внедряясь в ЗОЖ.
BezNik вне форума