Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2018, 15:52   #81
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник.

Добрый вечер.
Сегодняшний день в моём календаре надо обвести красным и запомнить его
04.10.1018.
Сегодня я поняла для себя нечто важное.
Сейчас всё по порядку.Одна умная женщина послала мне ссылку на видео "Правила жизни сто летних людей". Конечно, я посмотрела ни одно, а серию. И это было последней каплей в чаше, где плавали слова Сергеева о его тяге к тренировкам, там же плескались мои стонания о яко бы простуде и моих годах, тут же были воспоминания, как я "правильно бегала" и воспоминания о моих недавних пробежках на стадионе, и вспомнился мой бег 40 лет назад для здоровья.
Встал вопрос "Что я делаю не так ?" И я поняла это сегодня днём. Увидела, свои ошибки.
Уже говорила, что поехала в сад. Уже с вечера в голове сформировалось понимание, что бег нужен мне и только мне.А самое главное он должен приносить радость! Вот эту радость я и стала искать .
В видео о столетних я увидела и грузных, и кривоногих, и сгорбленных, но счастливых людей. Они прекрасно понимали и принимали изменения, которые идут в организме с возрастом. Они их принимали и жили с этим счастливо. А мне надо было не счастье от возможности бежать хоть и тихо, а тешить своё ЭГО. "Вот смотрите, я как тот то, или лучше этого!" Глупая, мне надо было всё и сразу как у молодой.. А так не бывает.
Сегодня я чувствовала себя нормально и побежала как могла и сколько могла. Бежала для себя. Меня не огорчало, что я пробегала сто, пятьдесят или сто пятьдесят метров и переходила на шаг. Четыре- шесть шагов и снова лёгкий бег сколько могу. Несколько шагов и снова бег пусть только тридцать метров.. На том участке мне ни машины , ни пешеходы не мешала. Втянулась, и так же продолжала на не очень оживлённой дороге. Всего мой друг насчитал мне 3 км 700 м.Это общее расстояние ходьбы и бега. Я бы ни за что столько с прежним настроем на стадионе не пробежала.
Бежала и благодарила в душе всех, кто внёс свою лепту в моё понимание своего состояния.
Резуме: 1)Живи в радости и тренируйся в удовольствие.
2) В жизни бывают не только хорошие моменты, плохие тоже жизнь, принимай их и не хнычь.
3) То,что надо тебе- никто за тебя не сделает. Не забывай этого.
Вот под таким девизом и прошёл день . Обратно уже ехала в темноте. В саду собирала калину, облепиху, копала немного, носила щебень.
Главное я бежала как могла и в удовольствие. Самочувствие нормальное.

Вес утром 56 кг. За день прошла 12 км. Из них 3,7 с включением бега.

Последний раз редактировалось Нэлли; 04-10-2018 в 16:26..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием