Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2005, 13:52   #21
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
dad, не люблю я интернетовские ссылки, доверяю больше профессиональной литературе. Факторя развития миомы писала в другом месте, а эти мне кажутся слишком общими и размытыми (на нарушение обмена в-в можно списать всё, что угодно, это какое-то пособие для медсестёр скопировано). Если вы у нас такой гинеколог-любитель, то должны знать, что субмукозная локализация узла очень часто озлокачествляется, поэтому подобная локализация является противопоказанием к органосберегающей хирургии. И вообще, за выскабливание полости при миоме (не по экстренным показаниям)и тем более субмукозной, можно в суд подавать. Я тоже могу привести подобные примеры, и плохие и хорошие.
Щитовидка: подтверждением вовлечения в патологический процесс гипоталамо-гипофизарной системы служат нарушения функции щитовидной железы, молочных желёз, надпочечников. Так, при наличии миомы матки у 2/3 больных обнаруживается фиброзно-кистозная мастопатия, кисты, отмечаются нарушения функции щитовидной железы, сопровождающиеся повышением её функции.
Плохие примеры писать?? Справедливости ради??
Stigma вне форума