Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2012, 11:13   #1
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подагра и голодание

Уважаемые модераторы, видела, что тут не разрешали тему о подагре( Если что не так, переместите по своему усмотрению куда нибудь. Надеюсь, я все таки найду соболезненников).Но хотелось бы отдельную тему по подагре, так как информации мало и где её взять понятия не имею.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне 35 лет, зовут Лена и у меня не типичная для женщины болезнь - подагра. Причем первое обострение случилось лет в 28, до этого большие пальцы ног болели с детства. С наследственностью, мне тоже "повезло", потому что бабушка и прабабушка по папиной линии, говорят, тоже с ногами мучились и у тётки та же хрень. Хотя это не мешало им прожить одной до 96 лет, второй до 104,но последние 3-4 года они уже не ходили. Причем у мужчин в плане подагры и вообще ног полный порядок, спрашивала даже у прадеда двоюродного( то же, к стати 98 лет).
До 25 лет профессионально занималась спортом, мастер спорта международного класса и не где нибудь. а в пауэрлифтинге. Если кто не знает, надо со штангой напрягаться не по детски).
Ну так вот, ближе к делу. В 28 лет скрючило ногу так, что не могла даже носок одеть. Чисто интуитивно всандалила укольчик диклофенака, так как в спорте все болезни излечимы диклофенаком. Три укола меня спасли и, что это было я не стала заморачиваться. Приступ №2 в 32 года. С этих пор с переменным успехом продолжается по сей день. Ходила к врачу, диагностировал именно это. Назначил плазмоферез, НПВ(мовалис) и витамины. УЗИ показали маленький тофус в суставе большого пальца, в почках камней нет, развернут левый надпочечник - это врожденное и не беспокоит. Так же легкое воспаление почек. Выписал антибиотики.
Отдельно про питание и образ жизни. Спорт,как вы понимаете,совсем не безобидная штука. Сколько было вколото и съедено всякой "химии" словами не передать. Так как вид спорта силовой, анаболизм увеличивали всеми способами,чтобы мышцы росли надо было есть больше белка,поэтому мясо и яйца - основная моя еда на протяжении многих лет. Спорт бросила, привычки остались,набрала вес.Начала курить,причем много, ну и очень люблю пиво,это со тоже из спортивного прошлого, жила два года в Чехии. Опять же, привычка осталась)
Организм мой бедный терпел, бухтел потихоньку,возмущаясь 1-2 приступами дня по три в месяц, но череда Новый 2012 год - Тайланд - день рождения - поездка к родственникам, со всеми прилагающимися бонусами в виде мяса,алкоголя и прочего его возмутила окончательно.
Заболело колено. "Очень неподагричный случай",думала я. Оказалось, фигня, при подагре могут болеть ВСЕ суставы, так доктор сказал. И опять назначил мне кучу всего. Легче не становилось. Болело три сустава одновременно и просто стопы. Практически не могла двигаться. Стало, наконец, страшно.
Последнее время плющило так, что реально ничего не хотелось, ни есть, ни пить. Поэтому первые три дня отголодала даже не думая об этом. Это не было голодание, потому что я пила чай с лимоном, без сахара и потом съедала этот самый лимончик. Не часто, так, пару кружек в день. Но я ничего об этом и не знала. Не скажу, что стало как то легче, но мне понравились сами ощущения. Решила поискать инфу, нашла форум) УРЯ!!читала запоем! тут же,махом, в один день бросила курить, решила трескать только сырое. То есть понедельник,вторник,среда я,типа,голодала(чай с лимоном), четверг,пятница,лопала фрукты-овощи, а суббота,воскресенье,понедельник решила поголодать по нормальному, с клизмами,прогулками и физкультурой. Кстати,хочу сказать,что на спорт и вообще всё,что с ним связано я не просто забила, я вообще не могла зайти в зал.мне было обидно,потому что ушла то я из за травмы,а могла бы и дальше заниматься и т.д. Короче,психологически где то засело. И за 10 лет я заржавела очень,очень,очень.
Начала голодать и схватила сразу,к вечеру первого дня жуткое обострение,пальцы ног выкручивались и выбрасывались. Прочитала на форуме,что во время голодания при подагре таки принимают НПВ. И я решила продолжить, три дня поголодала, полторы недели был приступ. Всё это время на сыром. Приступ подутих, еще три дня голода+НПВ, опять на неделю скрючило. Скрюченная неделя опять на сыром, без масла,орехов и прочего. Третий раз голодала 1,5 дня,на второй день начался приступ - вышла, неделю на сыром. Пробовала голодать на картофельном отваре,типа соли он выводит, приступ не появился,но вышла через 1,5 дня, почувствовала дикий голод, хорошо хоть ума хватило заглушить его салатом. Потом прочитала, что вареные вещи срывают все благие начинания. Потом на сыром неделя. Так прошло примерно два месяца. Пока итог такой: минус 14,5 кг. Болит один сустав, а не три, и это палец,а не колено, я могу гулять,гуляю по 5 км в день. Значительно меньше стали отекать при обострениях. Между приступами стали появлятся просветы. Могу заниматься потихоньку, качаю пресс 3 раза по 50 раз, а начинала 2 по 10. Отжимаюсь 3 по 15, а начина 3 по 3. Растягиваюсь, тоже вижу определенные улучшения. Хожу на коленях, в начале даже стоять на них не могла, опиралась на руки, сейчас делаю 150 шагов,но постепенно увеличиваю. Пытаюсь стоя на коленях сесть на пятки,пока не получается,но стопы растягиваются и от этого боль становится гораздо меньше.
Короче, уважаемые,дорогие, прошу совета. Улучшения вижу,но они больше функциональные, от нагрузки. Похудела - приятно) А подагра моя никуда,походу, не собирается. Я понимаю,что процесс этот не быстрый, и даже не долгий, а практически бесконечный. Мне хочется чуть чуть коррекции. Когда я голодаю, чувствую,что занимаюсь садо-мазо, терплю и вспоминаю Космодемьянскую Зою, Карбышева и думаю. что я бы лучше на морозе, за Родину. Кто занет,что такое боли при подагре, то поймет. Вот,близится пятница,собираюсь голодать,хочу три дня.
А,доктора в известность не ставлю.
Всем спасибо за внимание.
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием