Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2012, 06:20   #5
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

обрый всем день. Спасибо,что уделяете время теме.

Даю кратенький отчет. Полностью,нормально,без лекарств я смогла проголодать три дня только с 9-й попытки. Приступ ходил недалеко и накрыл на первом дне выхода. Но был уже не такой злой. Первый день пила сок,как всегда апельсиновый, а потом денек на морковном, и,знаете,как то легче приступ перенесся. Хотя,не знаю,возможно уже и организм не тот, я надеюсь. У меня уже все таки 17 кг минус,это же всякая гадость слилась, и обмен веществ улучшился, это я так думаю,потому что чувствую себя хорошо. Последнее голодание провела полтора суток,потому что пока не совсем голтова дальше терять вес,хотя есть еще куда двигаться) решила пока зафиксировать этот. Питание так же сырое, только добавила кашу по утрам замоченную с вечера и иногда сырую рыбу,или яйца. Схема примерно такая 3 дня голода,сейчас полтора, день или два сок,потом овощи + каша дней 5-7, в один из них рыба. Короче,голодать получается примерно раз в полторы недели, а то организму не хватает времени, чувствую слабость. А раз в полторы недели нормально. Обострение наблюдается только во время или после голода, это по прежнему больно,но уже психологически легче, потому что проходит быстрее и болит чуть чуть,но легче. По крайней мере лекарств уходит меньше на купирование приступа.Сами боли стали очень интересно появляться, если раньше это было быстро, буквально за часа два отекал сустав и все,сразу больно, то теперь приступ начинается с легкого покалывания и онемения примерно за сутки,но еще не больно, потом появляется боль,но уже по нарастающей, потом по ниспадающей,т.е. стала замечать некоторую цикличность и уже даже могу планировать свои мероприятия,потому что примерно догадываюсь,что можно ожидать от организма.

Теперь хочу ответить уважаемому, Гвоздю:

Про уксусные ванны: уксусные ванны Ваша супруга принимает во время острых болей или в период спойствия? спрашиваю потому что, если принимать их три месяца,то у меня будет и такое состояние и такое. Просто в период обострения горячие компрессы и ванны у меня, только усиливают боль, а умеренно холодные идут хорошо. Не снимают,но легче.
Про ацидоз: не удалось его еще ни разу достич,потому как не получается полного голодания, без лекарств, один раз получилось,но наверное трех дней было не достаточно для его достижения. я ничего
не почувствовала. Но,я надеюсь, что я найду рано или поздно свой ацидоз))
Про бег:бегать пока не получается, все таки стопы еще деревянные, я их продолжаю растягивать,но,думаю,что час бега еще не для меня. Хотя..я попробую начать с малого) а другие виды аэробной нагрузки не подойдут? ходьба, велик,плавание?
Смена места жительства))) пока не могу)
Молочные продукты не ем ваапче)
Про злаки: ...о как... а я то,наоборот думала, что каши само то при подагре. Эт я,наверное,советских диет начиталась подагрических) хм,хм..Ладно,поищу,почитаю книгу,потом решу,что делать с этим пунктом.))

Спасибо огромное за рекомендации и советы) Всех с весной!
Melifaro вне форума   Ответить с цитированием