Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2007, 17:08   #884
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Akmus

Печень не может остановить свою работу, как сердце, которое бьётся с определённой частотой. У печени свой ритм: пиша или жидкость попадает через полость рта (? ПОЛОСТЬ РТА-какое выражение то!!), дальше через пищевод (через пищеводное отверстие в диафрагме, которая отграничивает грудную клетку от брюшной полости!!!!) в желудок, где переваривается в зависимости от качества(!) принятой пищи, примерно минут 40-90, дальше пища проваливается в двенадцатиперстную кишку, из нее, родимой, подаются какие-то нервыные сигналы для опорожнения желчного пузыря, который сокращается и выбрасывает желчь в просвет двенадцатиперстной кишки для нормального переваривания и всасывания пищи или жидкости далее в организм. Это и есть биоритм печени : пузырь сокращается и желчь выливается при прохождении какой-либо массы по двенадцатиперстной кишке. При сухом голодании желчь сначала накапливается в желчном пузыре, затем сфинктер Одди (который отграничивает желчный пузырь и двенадцатиперстную кишку) раскрывается и желчь потихоньку постоянно постепенно подтекает в просвет двенадцатиперстной кишки. Далее желудочный сок и желчь, проходя по тощей и тонкой кишке, а потом и по толстому кишечнику вызывают перистальтику кишечника (это непроизвольной сокращение кишечника для проталкивания содержимого кишечника до выхода из ануса (извиняюсь за подробности, но меня всегда удивляет удивление голодающих, какой страм выходит у них сзади). Я предполагаю, когда возникает волна перистальтики кишечника, для этого требуется энергия, которой мало в организме при голодании, вследствии этого возникает гипогликемия(мало глюкозы в крови), которая ниже физиологической при голодании, и голодающий переживает так называемые кризы, все голодающие, наверное, испытывали приступы минут по 2-5-8 дурноты, сонливости, головокружения вплоть до потемнения в глазах-это кровь оттекает от головы к перистальтирующему кишечнику. Пусть меня поправит Аник99.
  Ответить с цитированием