Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2021, 16:34   #29
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Периодические голодания для поддержки веса на одном уровне

10-й день ВГ, вес- 73,8 кг. Пришли гости, предлагали еду, но я стараюсь держаться.
Цитата:
Сообщение от Yasnorada Посмотреть сообщение
Дорогой автор дневника, немножко почитала вас, и знаете, ваша история с похудением немного напоминает мне рпп, которым я страдала в подростковом возрасте. Такое ощущение, что вы очень зациклены на еде, весе, фигуре и т.д. могу сказать, опять же, опираясь лишь на личный опыт, так жить очень тяжело, на постоянной жёсткой диете, голоде (голод сам по себе - это хорошо, но не в качестве мучения своего тела и ума) и периодических срывах. Вы большая умница, что занимаетесь своим здоровьем, продолжайте! Но может быть вам рассмотреть тему веса не в контексте физиологии и калорий, а психологии? Почему-то же организм держит режим постоянного набора про запас пищи, будто пребывает в тревожном ожидании войны или плохих времен. Иначе ему не нужно было бы так усиленно все накапливать. Может быть вы находитесь в постоянном состоянии войны с чем-то? Например, своей внешностью, фигурой, весом? Это всего лишь мои предположения, надеюсь, ничем вас не обидела
Да, я согласна, что причина того что я располнела 8 лет назад на 50кг - была в психологии. Я прошла через очень тяжелый развод и последующие судебные тяжбы, которые произошли из-за того что я сдуру вывезла своих родителей сюда в США перед войной на Украине. Они жили поначалу в нашем доме (поскольку работы и языка у них тогда не было), но в благодарность они начали ссорится с моим мужем, настраивать меня против него, и постепенно разрушили наш брак. Сейчас я поняла, что они просто хотели нами командовать, обесценивали всю нашу помощь, завышали свои заслуги, внушали мне чувство вины, долга, жалости, газлайтили по полной программе, занижали мою самооценку, и много чего ещё. Вообщем - типичные нарциссы.

Потом я это все поняла, разъехалась с родителями, и жить мне стало гораздо легче. Когда мои разводные дела закончились, я решила заняться собой и похудеть, и мне это удалось, но разумеется, похудеть на 50 кг - заняло много времени. Кроме того, процесс шёл со срывами, поскольку надо было воспитывать детей, работать, заниматься личной жизнью, и т.д. Сейчас дети наконец-то выросли, живут отдельно со своими семьями, и у меня впервые за много лет появилась возможность поголодать в полную силу. Поэтому я и занялась усиленно голоданиями в последние полтора года.

Осталось только установить четкие границы с моими родителями, которые продолжают меня доставать (они живут отдельно, но неподалёку), лезут в мои отношения с детьми, ссорят меня с ними, занимаются газлайтингом, развивают у меня чувства неполноценности, вины, тревожности, и т.п. В последнее время все чаще думаю что надо прекратить общение с ними вообще, хотябы на несколько лет, потому что моих границ они не признают, и постоянно их нарушают как только почувствуют малейшую слабину.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 20-10-2021 в 17:08..
winema вне форума   Ответить с цитированием