Показать сообщение отдельно
Старый 06-02-2009, 15:36   #23
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM
А ежедневную динамику ортопробы на протяжение длительного голодания наблюдали?
Да, в домашнем журнале есть все записи. Летом на длительном голодании такие записи приводил в своём дневнике. http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=279

Цитата:
Сообщение от ROM
Может быть попробую 3-х суточное голодание.
Я тоже к такой тактике склоняюсь, хотя всю жизнь голодал по 36 часов. Дело в том, что инструментальные исследования самых различных физиологических систем, прежде всего биохимической картины крови, на голодании до трёх суток никаких характерных для голода изменений практически не выявляют. Так. Только некоторый напряг, который при достаточной силовой нагрузке и определённом настрое практически ни на что не влияет. Где-то на форуме на инфу наткнулся о том, что только на третий день (у "очищенного" опытного голодальщика) надёжно формируется выраженный ацидоз, изменение иммунитета и т.д. Да и по самоощущениям и простейшим замерам пульса, давления, ортопробы это подтверждают. Единственно, что сдерживает пока от такого шага - то, что голод, в общем и целом, штука для ЗОЖ совсем не обязательная. Низкокалорийный рацион, достаточная физнагрузка, общая осмысленность и ровное настроение вполне и абсолютно достаточны. Голод же скорее скорая помощь, чем настоящая основа здоровья.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-02-2009 в 14:58..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием