Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2015, 14:38   #17
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

9-й день ВГ
Сегодня очень много солнца и даже, несмотря на мороз 10 градусов ниже нуля, много тепла. Так и на душе радость и покой несмотря на трудности, сила несмотря на бессилие. С какого-то момента без еды входишь в состояние умиротворения, безмятежности. Если даже что-либо меня и может разволновать, но оно не задевает, не приводит в смятение. Ты полностью начинаешь владеть собой, контролировать свои мысли, эмоции. Разве ни к этому каждый из нас стремиться больше всего? И только в воздержании, уменьшении желаний можно постичь это состояние покоя и безмятежности.

Сегодня организм взял свое - было много сна. Заснула в 1.30 ночи проснулась в 7.30. Самое прекрасное без еды, что нет никакой зависимости от режима дня. когда=-бы я ни заснула и ни проснулась, чувство свежести и бодрости появляется и сохраняется на протяжении всего дня. Бывает, что и днем организм впадает в забытье и это может происходить даже сидя в кресле или в горячей ванне, но длиться это минут 30, а силы восстанавливаются, как после хорошего сна.

Воду пью только холодную с балкона, на вкус лучше и количества надо меньше. Я не считаю, что в лишней воде есть польза. Да и не чувствую я в ней сильной необходимости.

Вес уменьшается. Утром было около 50 кг. Но внешним видом я довольна. Ничего лишнего. кожа чистая, упругая. Тело легкое, подвижное. Сегодня появлялись мысли о физических упражнениях. У меня крепкие ноги, т.к. много хожу пешком, катаюсь на велосипеде в любое время года, а вот руки слабые, да и пресс можно подкачать, чтобы живот не прилипал к спине.

Желудок стал давать о себе знать, присутствует тяжесть, как будто пора ему опорожниться. Никаких чисток перед отказом от еды не делала, да и сейчас не знаю как поступить. Если делать клизму, то какую? Ведь во все клизмы добавляют или соду, или соль или сок лимона. И еще иногда после клизмы бывает такое ощущение, что не вся вода вышла и часть всасалась в кишечнике. Не получится ли так, что вреда от клизмы больше, чем пользы. Если у кого-то есть мысли на эту тему, буду рада, если поделитесь.

Еще заметила. что без еды становишься внимательнее и доброжелательнее в общении с другими людьми. Особенно это хорошо видно, когда связан с этими людьми по работе. То, что меня раньше в них раздражало или выводило из терпения, теперь воспринимается с пониманием и заинтересованностью. Раньше работа была - наказанием, теперь приносит радость. И что же изменилось, если люди и работа остались прежними. Изменилась только я сама. Значит все претензии и недостатки были во мне самой. Меняемся мы и меняется мир вокруг нас.

Ну и на по следок, по традиции, пару нравоучительных наставлений и напоминаний прежде всего самой себе. Нам по природе свойственна любовь к собственному телу. Мы можем беречь его и заботливо ухаживать за ним, но не должны рабски ему служить. Пусть пища лишь утоляет голод, а питье жажду, а будет это скромная еда или простая вода не важно.

Последний раз редактировалось E_Lena; 16-02-2015 в 15:43..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием