Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2016, 18:01   #893
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Интересная информация и новый взгляд на витамин Б12.
http://frutta-life.ru/chto-takoe-b12...zm-i-bakteriya
Добрый вечер!!!!!
МАРИЯ дорогая я не забыла о этой инфо, но не была готова о ней писать.
Проблема с этим витамином, для меня очень важна, и была поворотом всей моей жизни, если бы не этот случай я бы сейчас как Сюзанна бродила по горам. И сейчас, прочитав эту статью я не знаю ответа.
20 лет моего веганского СЕ у меня не было проблем, значит то что написано в статье, о выработке организмом витамина реально, но видно, что было его маленькое количество, только необходимое для организма. Получив сильный стресс, и нарушение питания, впервые за 20 лет ( 2 недели половина была вареного) у меня снизился почти до нуля. А подняли быстро уколами.
И если это бактерия, питающаяся кобальтом , значит я получала его из веганского сырого питания.
Инфо, в каких продуктах есть это вещество нет. Но медицина и народный опыт показывает, какие продукты восстанавливают недостаток этого витамина, но они все животного происхождения. Самая богатая это печень, поэтому я стала ее употреблять каждый день сырую. Не знаю печень ли помогает или другие продукты, но Б12 нормальный. Моя подруга постоянно ходит на встречи СЕ , там один молодой парень получил очень низкий Б12. Печень ел по полкило и больше, но витамин не повышался, ему пришлось поднимать уколами, почему никто не знает. У меня появилась мысль, а не понадобился этот витамин, каким то паразитам. Ведь из ничего ничего не появляется. Помню была раньше в санатории, где всем делали эти уколы, здесь пришла на прием врача во время эпидемии гриппа, он, чтобы не заболели медсестры все делал инъекции Б 12. Эта проблема всего человечества, не только вегановсыроедов и веганов, но и всех питающихся традиционально. Я думаю, люди болеют часто и серьезно, по причине недостатка этого Вит, только эту причину не распознают. Это у меня врач попался такой, что сделал этот анализ, а в основном находят другие причины и лечат безуспешно. Дело в том, что симптомы этого недостатка очень много, похожие на другие болезни.
Хотелось бы знать Ваши мнения....
Всем желаю здоровья и успехов!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием