Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2016, 08:12   #900
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Что Вы имели в виду , " продукты обогащенные Б12" ??????
Здравия Всем!
Чудоелочка, имел ввиду то, что правительства ряда стран, таких как США, Израиль, Германия и др., субсидируют из гос.бюджета выпуск продуктов питания с добавлением в них Б12.
По другому это называется "продукты обогащенные Б12".
Сам в этом убедится не мог, ибо там не был. Но есть люди, которым я доверяю. Один из них в этом ролике https://youtu.be/aJfchL8VMlU?t=2m38s
Живет он в Германии, веган и сыроед, увлечен велосипедами. Но слишком много и часто "засахаривается".

Вот цитата из другого источника
Цитата:
Количество витамина В12 в растительной пище зависит от того, на какой почве она произрастала, и как развивались микроорганизмы в ее корневой части. Часто веганы и вегетарианцы пользуются этим аргументом, чтобы доказать, что они могут получать В12 с пивными или пищевыми дрожжами, некоторыми грибами, морскими водорослями, проросшей пшеницей, тофу, мисо, темпе. Но чаще поклонники этичного питания употребляют в пищу продукты питания, которые обогащены витамином В12 искусственным образом: хлопья, сухие завтраки, изделия из дробленного зерна, специальный хлеб и т. д.
И еще цитата
Цитата:
Единственным надежным веганским источником В12 является пища, обогащенная этим витамином (некоторые виды растительного молока, определенные соевые продукты и некоторые хлопья для завтраков) а также витаминные добавки с В12.
Ссылка на статью http://ecoveggie.ru/novosti/zdorovje/598-b12

В России таких продуктов пока не встречал...
И еще хочу напомнить, если внутренний фактор Кастла не "работает" на должном уровне, то все добавки Б12, принятые "орально" эффекта не принесут!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием