Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2020, 20:56   #286
 
Аватар для BullyBob
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 54 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 412 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 1
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Книгу "Парадокс растений. Скрытые опасности "здоровой" пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты" - Стивена Гандри однозначно рекомендую всем, у кого есть проблемы с аллергиями или, тем более, аутоиммунными заболеваниями. К сожалению, сам только прочел ее. А иначе сэкономил бы себе годы усилий! Хотя следовать многим рекомендациям из этой книги довольно сложно, некоторые советы сразу же дали мне возможность решить задачи, которые я сам решить не мог. Автор рассматривает и один из многих вариантов кето диеты для лечения аутоиммунных болезней.
История оттуда:
"Типичная веганская диета не подойдет
Восьмидесятилетняя писательница, сочинявшая поваренные книги, специализировалась на веганской кухне – соответственно, ее рацион в основном состоял из злаков и бобовых. Она сотрудничала с доктором Джоном Макдугаллом, который одним из первых предложил полностью растительную диету. Когда я познакомился с писательницей, она была очень худа и страдала от тяжелого артрита суставов рук. Анализы показали, что у нее также тяжелая волчанка и целиакия – это классическое проявление действия лектинов, проникших через стенку кишечника. Я посадил ее на*диету «Парадокс растений», и маркеры волчанки и целиакии быстро вернулись к нормальным. Несмотря на свое новообретенное здоровье, пациентка решила попробовать вернуться к старому способу питания, который она называла «нормальной» веганской диетой из злаков и бобовых. Результатом стало десятикратное увеличение маркеров волчанки, ухудшение функции почек (волчаночный нефрит) и усугубление сердечной недостаточности. Писательница осознала свою неправоту и вернулась к моей программе – и, к счастью, ее проблемы снова благополучно разрешились."
BullyBob вне форума   Ответить с цитированием