Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2014, 20:36   #8
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
привет, принимай гостей:)0
Мне очень приятно видеть таких гостей у себя
Цитата:
Сообщение от Annais Посмотреть сообщение
Ага, так этого портулака у меня оказывается вагон и маленькая тележка... Вот удивится, когда увидит что я там сорняк замораживаю
Annais,
Мои друзья сначала отбрыкивались, когда я пыталась донести до них, что портулак стоит того, чтобы оказаться на обеденном столе (еще не хватало траву есть), а теперь просят, чтобы не забыла и для них заморозить

Я собираю с веточками, до того, как он зацветет, тогда стебельки не жесткие еще. В Армении его используют как гарнир к мясным блюдам. Он хорошо сочетается также с рыбой, яйцами, чесноком, орехами, любой зеленью. С картошкой однозначно - нет, но хорошо получается в супах с капустой, придает нежность и кислинку, только его надо совсем немного, чтобы не перебил вкус.

Портулак употребляют при авитаминозе, особенно при нехватке витаминов А, группы В, С, при бессоннице, при метеоризме, как мочегонное, как жаропонижающее. Для диабетиков: портулак снижает уровень сахара в крови. Если на даче ужалила пчела-оса, вообще кто-нибудь укусил - нужно его разжевать и приложить, зафиксировать повязкой - портулак действует как антитоксин, а также ранозаживляющее и противовоспалительное. Лично мной проверено - действительно, быстро снимает отек и боль.

Осторожно: портулак содержит щавелевую кислоту, поэтому противопоказан людям с подагрическим артритом (косточка у основания большого пальца). Портулак не рекомендуют часто употреблять в пищу гипертоникам.

Цитата:
Сообщение от Versaveia Посмотреть сообщение
infinity, Ура! С новым домиком!
Не дождусь твоих идей как будешь снижать вес,помимо подсчета и снижения калорий
Спасибо, Версавеюшка ))

Сейчас ово-лакто-вегетарианствую (позже добавлю рыбы в рацион, пока без нее) и раздельно питаюсь (белки отдельно, крахмалы отдельно). Еще попробую возобновить еженедельные однодневные голодания. И пятый день собираюсь начать какую-нибудь физическую активность (операция Антипузо), но как-то все "забываю", завтра точно начну... наверное. Еще стала пить воду (фильтрую водопроводную или покупаю питьевую негазированную) - утром три стакана, и за полчаса до каждого приема пищи по стакану воды. Наверное, этого мало, надо больше пить.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием