Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2016, 14:42   #156
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Но собственная плоть, кроме всего прочего имеет твой собственный геном. Поэтому она из всех видов человеческого мяса самая полезная и самая атрактивная для питания.
Не во всем я согласна с Григорием, и не во всем мой опыт совпадает с его опытом... но тут, пожалуй, поддержу.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
И для этого не обязательно есть свою собственную плоть. К счастью, есть и другие варианты.
К счастью ли? Вот уж совсем не уверена. Нет ничего более естественного и безопасного, чем питание собственными жирами и белками.
Весь мой опыт подтверждает это.
Другие же варианты... думаю, что они допустимы в качестве аварийных, но никак не навсегда.

Про вегасыроедов - бывших и настоящих.
По моему глубокому убеждению, главная ошибка и причина неудач абсолютного большинства сыроедов - банальное переедание.
У меня есть на то основания - я наблюдала за этим явлением на нескольких форумах и других ресурсах в течение как минимум 12 лет.
Параллельно сыроедила сама.
Да, сыроедила не непрерывно все 12 лет, но все же у меня было достаточно времени, чтобы уловить некоторые закономерности.

И та всем известная картина, когда успехи и взлеты первых лет сыроедения сменяются постепенным спадом, а потом и возникновением новых проблем, объясняется вполне реальными причинами.
Их много, но назову две наиболее типичных, которые все время на слуху - снижение уровня B12 в крови и изменение кислотно-щелочного баланса.
Ведь большинство сыроедов убеждено, что а) сырой еды много не бывает - ее не переешь; б) сыроеду голодать не нужно, так как сыроедение само по себе панацея.
Поэтому поглощают фрукты-овощи ящиками и тазами, да еще и медицинские нормы калорийности пытаются соблюсти при этом....

Тем временем старые запасы B12 постепенно иссякают, а КЩР сдвигается в щелочную сторону, и чем больше сыроед ест, тем быстрее этот процесс. Поначалу все очень хорошо, потому что тела основной массы обычноедов изрядно закислены, и новоиспеченный сыроед радостно здоровеет (хотя и тут возможны разные варианты) но в конце концов ацидоз сменяется алкалозом и появляются новые, до той поры невиданные болячки. В ряде случаев вегасыроед "осознает" свои ошибки и изменяет рацион на диаметрально противоположный... На первых порах все опять выравнивается, он снова счастлив и теперь уже что есть мочи ругает растительное питание и превозносит до небес животное. Рано или поздно и этой эйфории приходит конец... начинается другая история.

Между тем, КЩР вполне можно регулировать, периодически просто устраивая себе разгрузки - при отсутствии какой-либо еды происходит сдвиг в кислую сторону. Длительность такой разгрузки вполне можно определить опытным путем.
Вот она и асимметрия на вегасыроедении...

Что касается Б12, то на форуме описывались случаи, когда во время длительного голодания (если не ошибаюсь, анализ делался на 20 день отказа от еды) скачкообразно повышалось в крови содержание Б12. После выхода оно несколько падало, оставаясь все же в пределах нормы.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
А вот ваш вариант на постоянной основе, к сожалению, для большинства людей, будет большим стрессом не только для психики, но и для всей гормональной системы человека
Стрессом, конечно, будет. Все-таки, еда - сильнейший наркотик.
Но тогда и героин следует продавать в гастрономе - без него ведь тоже кое у кого возникнет стресс, разве не так?

Да я по этому поводу уже и высказывалась совсем недавно:
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
голод это стресс.
Голод - это покой. По крайней мере, для более или менее здорового организма и при условии привычки к частому отсутствию еды. Зато еда - стресс для любого организма. Я не считаю отсутствие еды (так называемое голодание) лечением или очищением - это нормальный режим функционирования организма. А вот прием внутрь тех или иных веществ - это, действительно, стресс. Который может быть как лечебным, так и губительным. Неправильно относиться к еде только как к горючему - у нее есть множество других функций. И в ряде случаев ее можно заменить другим стрессом. Каким - каждый выбирает сам, иногда - неосознанно. Например, повышенной физнагрузкой, специальными упражнениями, какими-то эмоциями.
Хотя... можно, конечно, и голодание считать стрессом - разве не стресс для наркомана отсутствие наркотика? Эта ломка еще посильнее "голодных" мук.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Вы даже себе не представляете, какой объем шлаков накопился за нашу жизнь в ЖКТ и во всем организме!
Большинство форумных голодальщиков как раз очень хорошо себе это представляют - каких только страстей в дневниках не описано.
Но... этот объем может быть, а может и не быть вовсе - это зависит от качества и количества потребляемой еды. И то и другое хорошо.
Если есть - кишечник очищается, если же нет - возможен вариант, когда и очищаться нечему.
Например, если в течение достаточно длительного времени недельная норма едока составляет (условно) килограмм... ну, даже два... очень сочных фруктов (практически вода и совсем немного клетчатки) - о каких шлаках может идти речь? Сухая масса отходов исчезающе мала, старых накоплений давно нет...

В общем, ребята, все относительно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием