Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2017, 15:30   #1937
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, вернее сказать, солидарен с тем, что апоптоз и аутофагия в клетках и есть основной механизм избавления от поврежденных клеточных органелл и структур и самих "неработающих" клеток. А значит и от болезненных процессов, обусловленных наличием этих клеток. Запускается этот процесс, когда не поступает внешнее питание в организм. Вернее, так ранее считал... Заканчивается процесс с началом поступления "внешнего" питания в организм.
Да, все верно. А теперь так не считаешь? Я, правда, не думаю, что процесс апоптоза и аутофагии заканчивается на питании, просто идет с гораздо меньшей интенсивностью, чем на голоде. Иначе бы все уже к 10 годам жизни померли от накопленных ошибок в белковых структурах тела.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
В первые 3 дня начала питания идет "ломка", вернее перестройка организма на другой тип питания со всеми негативными последствиями.
Не знаю, у меня наоборот такая радость в теле и в сознании от апельсинового или морковного сока на выходе, что не передать. Голод в некоторые дни казался невыносимой пыткой. А как только глюкозные калории пошли - мир заиграл всеми красками!

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
"Голодание" по Марве Оганян ведь без переключения на внутр. питание идет, а ведь тоже работает!
Работает как раз от переключения на внутренее питание. Пусть и не такое совершенное, как на полном водном голодании. Насколько помню, там разрешается чай с медом (чут-чуть) пить или что-то типа того. А это чут-чуть никак принципиально картину не меняет - все равно без эндогенного питания не обойтись. Собсно, один из моих знакомых веганов как раз по Марве и голодал. И вылечился от многих проблем. Только еще не осознал, что длительно веганить - это конкретно для его тела не совсем то... Ну то есть все вокруг-то видят как он постепенно тает, но он делает вид, что все нормально. Странно, он просто мясо сделал виновником всех бед и четко делит людей на трупоедов и всех остальных. Ну ладно, это лирика.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
А вот за Б12 интересно наблюдать, на голоде содержание повышается до средних значений, а на питании моем через полгода падает до 70-120. Затем на голоде опять вверх идет.
Ты уверен? Делал на голоде анализы?


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Т.ч., речь о "резерве" аминокислотного материала пока не веду, хотя его и не отрицаю, только время покажет.
Перед последним голодом в ноябре активно пытался массу набрать, но выше 80 кг. не поднял...
Если ты неоднократно был весом в 64 при росте 183, то да, резервов очень мало. 80 кг - хорошая верхняя планка для нормально выглядящего мужчины ростом 183 см. Зачем больше-то пытаться?

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Кстати, за первые 3 дня на соках организм подозрительно быстро вес восстанавливал. Еще заметил, набор был в основном за счет мышечного гликогена, уж очень мышцы быстро "налитыми" стали выглядеть.
Да, вес на выходе у меня растет нелинейно всегда. На соках - быстро. Гликоген удерживает воду, еще халявных килограмма полтора сразу набегает. А вот как только добавляешь сырую овощную клетчатку и фрукты, так лично у меня рост замедляется, даже до легкого падения доходит, и потом, как только варенку вводишь в питание, уже нелинейно, медленно ползет вверх. Вот пока дополз до 67 и продолжает медленный рост. Сейчас получил небольшую травму, силовуху на пару недель забросил. И без нее всё растет. Медленее конечно. Я уверен, что свои 71-72 кг наберу и без всяких упражнений. Но пробовать не хочу, мышцы уже просят турника. Ну а мне чтобы больше 72 набрать, надо уже реально пахать на брусьях и кольцах, и жрать по четыре раза в день. Курицу, рис, яйца и т.д.


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
"anyk99 последнее время был замечен в активном поедании курицы с рисом." а замечен кем?
Да он сам писал. Здесь где-то на форуме.


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Вот только есть безответные вопросы, как и почему веганы-сыроеды со стажем онкологии подвержены...
Да не только они. Вернее, мне кажется, они подвержены онкологии не более и не менее, чем мясоеды. Скорее всего, дело здесь в чем-то другом. Так ведь никто и не может пока докопаться до истины.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием