Показать сообщение отдельно
Старый 27-05-2019, 09:03   #430
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
я связываю это со значительным сокращением рациона вообще и белка, в частности.
Вот и мне мой будущий рацион, что сочинила на днях, не нравится в плане большого количества белка и высокого калоража. Все же решила по окончании диеты (Протасова), может, не сразу (пока обдумываю сроки), но перейти на этот рацион, с максимумом микро-, макро- и т.п (подгоняла, дотягивала, старалась как могла). Хочу честно выдержать на нем полгода, накормить организм по максимуму (посмотреть на реакцию, если будет), а уже потом (возможно) убирать или сокращать то, что не устраивает (и посмотреть на реакцию, если будет). Пока верчу-кручу, присматриваюсь. 1500 ккалорий запихать в себя, это еще нужно постараться. Я, конечно, и побольше едала, но переедать легко за счет сахаров в чаях и калорийных жиров, а на более осмысленном питании набрать "норму" гораздо труднее. Потому что объем пищи увеличивается. Было несколько лет назад, в очередной период приобщения к "здоровому питанию". Сидим с одной моей знакомой, едим)) У меня тертая морковка, приличная такая, грамм на 200, не меньше. Стружка морковная пышно лежит на тарелке. Ем. И у знакомой, в кружке чайный сиропчик, в мисочке кусочек тортика, тоже грамм на 200, но выглядит гораздо компактнее, чем моя морковная стружка. И вот она, глядя в мою миску, задумчиво-завистливо так: "Не понимаю, ты так много ешь, и худая?"

Про жиры. Вот вчера я схомячила 89 г жиров. Кстати, "Протасов" рекомендует не выше 35 г в день, но я это сразу поимела глубоко в виду, потому что ну не реально для меня такое смехотворное количество. Эти вчерашние 89 г жиров выглядят очень скромно (для меня) - чайная ложка конопляного масла, 17г сливочного масла, 150 г не очень постной свинюшки и 50 г скумбрии. В два-три раза больше (визуально) жира я ела еще два месяца назад. А это лишних 100-200 г жиров - получи, инфинити, тыщу-две ккалорий плюс. И ожирение тоже получи

Про кожу и потение. Последние года полтора, наверное. Омерзительный запах пота, прямо натурально какой-то трупный. Под крыльями и от волос (у меня потеет только голова и подмыхи, но потоотделение чрезмерное). Зимой стоило неспешно выползти в магазин на полчаса, и всё, нужно было отстирывать себя, шапку, одежду. Сейчас запах есть, но уже не рвотный, не такой резкий, не такой сильный, хватает простого душа раз-два в день, а голове хватает дважды в неделю. При этом на протяжении жизни я зимой всегда мылась до неприличия редко, с целью поберечь волосятки и высохшую шкурку от щелочной воды и моющих средств в условиях сухого зимнего воздуха - ну крылья утром/вечером прополоскать, и ладошки (только!) с мылом после улицы, лицо на ночь чем-нибудь протереть - не мыть, и этого хватало. Хочется вернуться в то состояние.

Последний раз редактировалось Инфинити; 27-05-2019 в 12:01..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием