Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2008, 00:28   #32
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 60 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Красноярцы! Создадим оздоровительный клуб голодающих!

Я сам не столь опытный ЗОЖовец, но около двух лет изучаю информацию по ЗОЖ и год пробую оздоровительные практики на себе (в том чиле голодание).
НОВИЧКИ! Не слушайте некоторых "умных" ученых о вреде голодания, вегетарианства, сыроедения, закаливания.
Мне часто попадаются статьи о вреде голодания, вегетарианства, сыроедения, закаливания (особенно высшей формы закаливания – моржевания).
СКОЛЬКО МОЖНО ОБХАИВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
Не сомневайтесь в этих методах. Разумно их сочетая можно добиться вершин здоровья. Поль Брэгг – пример, например. :) Специалист по оздоровлению одновременно всеми разумными естественными направлениями (9 докторов). Александр Суворов закалкой, тренировкой, вегетарианством, голоданием из больного мальчика превратился в супервоина, армию сделал самой сильной. Федор Углов, врач, без таблеток, ограниченным питанием (с уклоном на овощи и фрукты), регулярными (правда, непродолжительными) голоданиями, закаливанием, абсолютной трезвостью, без курения, дожил спокойно до 104 лет (до 100 лет работал хирургом) и ныне живет и радуется. И т.д.

Кто в основом прибегает к этим методам? Больные (болезненные) люди. Из которых очень много тяжело больных. Естественно, это определяет общую статистику продолжиельности жизни и характера заболеваний людей, прибегнувших к этим методам. Да разумный больной человек просто не может не прибегнуть к этим методам (а здоровые редко этим занимаются - у них и так все нормально).
Очернители этих методов не делают поправку на ПОВЫШЕННУЮ ИЗНАЧАЛЬНУЮ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к болезням этих людей в своих «выводах» о вреде голодания, вегетарианства, сыроедения, закаливания.
ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПРОТЕСТ ЭТИМ ГОРЕ-УЧЕНЫМ.
Вот примеры их «доказательств».
1. Женщина, больная раком первых стадий и не знавшая об этом, но чувствующая ухудшение здоровья, начала «моржеваться». Через несколько лет она умирает от рака. Вывод – моржевание приводит к раку.
2. Существует множество исследований на тему, что вегетарианцы имеют большую предрасположенность к раку желудка. Ну а что тут удивительного? К вегетарианству изначально и прибегают люди с проблемами ЖКТ. Плюс еще современные модифицированные, обработанные, облученные, химические фрукты и овощи, очевидно, способствуют раку, особенно, у больных вегетарианцев. Ведь вегетарианцы в основном только фрукты, овощи, фрукты, орехи и употребляют («не разбавляют» химию другой пищей).
При этом эти вегетарианцы живут не меньше мясоедов. Это все как раз и говорит о пользе вегетарианства, особенно на натуральных продуктах.
МОДИФИКАЦИЯ, ОБРАБОТКА ПРОДУКТОВ, ХИМИЯ ПРОДУКТОВ И ПОВЫШЕННАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К БОЛЕЗНЯМ – ВОТ ПРИЧИНЫ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ СМЕРТИ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ, А НЕ САМО ВЕГЕТАРИАНСТВО.
3. Очень тяжело больной человек, как последнюю меру, выбрал голодание. Но не помогло оно ему. Он умирает. Вывод – умер из-за того что начал голодать. Голодание способствует преждевременной смерти. А вот если бы после операции вскорости умер, то тут – тишина. Сделано было все возможное.

Фармакология, медицина, пищевая промышленность НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в естественных (бесплатных) способах оздоровления. Рынок-с.
И еще, что происходит с нашей наукой? Почему она не фильтрует, не борется с искажениями и не может установить истину? Древние все знали, а мы почему так отупели.

Для чего я это написал, а для того чтобы еще раз защитить эти методы и чтобы не боялись их новички! Сам в том числе. :)

P.S. Да, я не совсем здоровый человек, я естественно рано или поздно умру. Но я не хочу, чтобы хаяли те методы, которые я выбрал для своего пути оздоровления, а может быть и пути жизни. Выбрав путь оздоровления, я просто уже спасся от вероятной смерти (не хочу рассказывать детали, но суть проблем у всех, кто не бережет здоровье - одна), а дальше время покажет. Последний год я прожил не так бездарно (в плане здоровья) как предшествуюшие пару десятков лет и не хочу больше возвращаться к прежнему образу жизни.
Всем желаю ЗОЖа и как можно больше!
P.P.S. Красноярцы ( и не только), пишите письма. Давайте создадим клуб оздоровления с уклоном на голодание. Имею дачку (с банькой) в лесу недалеко от города, в горах, на Торгашинском хребте, есть куда походить пешком, видовки просто обалдеть - на Базаиху, заповедник Столбы, Абатак. У меня гибкий график работы. Свободное время имеется. Летом предлагаю просто многодневные голодные (полуголодные) походы на природу, на дачу, на машинах и без, сплавы по рекам. Давайте общаться.
Гоша

Последний раз редактировалось Gosha62; 09-06-2008 в 04:19..
Gosha62 вне форума