Тема: ЙОГА
Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2007, 09:25   #37
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Тэнь Уань,
Именно в тему вопрос извиняться не за что )))) Я сильно не задумываюсь как она гасится, просто изначально даешь себе установку - "выполнять упражнение абсолютно правильно и спокойно, за количеством не гнаться" Руки полностью выпрямляю, без рывка тяну себя вверх (ногами не помогаю совсем) и выхожу подборобком выше перекладины, может быть даже чуть от неё отступив (бицепсами), так же спокойно опускаюсь в исходное положение (не падаю поскорей экономя силу мышц, а именно опускаюсь) и в нижней точке оказываюсь с выпрямленными руками и без колебаний взад-вперед, соледующее подтягивание так же спокойно и не торопясь. После падения моего веса упали и показатели (раньше 13-15 раз теперь 10-11) но качество исполнения сейчас отличное, думаю с раскачкой подтянусь значительно больше, но неохота пробовать. Дело в том что при правильном выполнении упражнения (любого) прокачивается большее количество мышц чем требуется для решения задачи по подтягиванию себя вверх, и в результате правильного подхода развивается то что пригодится в жизни или в других упражнениях, или просто мышцы будут иметь более гармоничный и красивый вид.

Думай о внутренней гармонии при выполнении любых упражнений, в идеале ты должен всю свою жизнь научиться сохранять лад с самим собой и окружающим миром, результаты подлежат учету только затем чтоб был стимул заниматься дальше, и то только на первоначальном этапе наших тренировок, поэтому неважно сколько раз подтянуться, отжаться и т.д. важно насколько за счет этих тренировок мы станем более цельными (целыми или полными по К.К.)и осознанными.

Жалко ты не в Питере живешь я бы тебя в баньку сводил и показал бы йогу Русского пара, это методика такая http://064.ru.cl.spbnews.ru/?do=cat&act=detail&id=2457
я с друзьями года 2 занимался, теперь сам поддерживаю форму, интереснейшая техника осознанности тела через правильное дыхание в парной под веником на предельных температурах с последующим охлаждениеи и то же самое под ледяной струей воды из шланга с последующим глубоким прогревом. После определенной степени подготовленности лежишь под веником, дышишь правильно и спишь, именно спишь только с открытыми глазами, я раз весь пар глазом не моргнул (полное пропаривание всего тела минут 3-7 я не засекал) ребята потом говорят делааа ))))))

Последний раз редактировалось Pika; 12-07-2007 в 09:38..
Pika вне форума   Ответить с цитированием